Прямой эфир Новости спорта

Организатора розыгрыша над Порошенко задержали в Кыргызстане

Подозреваемого в организации телефонного разговора пранкера с президентом Украины задержали кыргызские полицейские.

Задержанный гражданин Кыргызстана заключён под стражу до выяснения следствием всех обстоятельств дела, сообщает министерство иностранных дел Кыргызстана.

"Состоялся телефонный разговор между министром иностранных дел Кыргызской Республики Абдылдаевым и министром иностранных дел Украины Климкиным по инициативе последнего, где стороны договорились провести совместное расследование. Только по итогам этой встречи можно будет определить степень вины соответствующих сотрудников с обеих сторон, невольно вовлечённых в инцидент", – отметили представители МИД Кыргызстана.

Президент Украины целый час вёл телефонные переговоры с фейковым Алмазбеком Атамбаевым. Выяснить, что звонок был сделан из Кыргызстана, удалось сразу.

Известный пранкер Вован (Владимир Кузнецов), опубликовал на своей странице в Facebook аудиозапись разговора двух "президентов". Самым скользким моментом в разговоре стало обсуждение кондитерской фабрики в Липецке, которую "Атамбаев" предложил переоформить на "своих людей", а Порошенко от этого варианта отказываться не стал.

По данному случаю высказался пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко. По его мнению, без участия сотрудников МИД Кыргызстана такой розыгрыш не был бы возможен.

Разговор Петра Порошенко с пранкером в Раде назвали "мировым позором". Депутаты призвали президента Украины наказать людей, которые соединили его с лжепрезидентом Кыргызстана, не проверив личность звонившего.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров