Прямой эфир Новости спорта

Опыт Казахстана по эвакуации своих граждан из Сирии оценили в Австрии

Делегация Генпрокуратуры РК также рассказала зарубежным коллегами о гуманизации законодательства и реформах уголовно-правовой сферы в Казахстане.

Казахстанская

Казахстанская делегация / Фото пресс-службы Генеральной прокуратуры РК


Казахстанская делегация приняла участие в работе 28-й сессии Комиссии по предупреждению преступности и уголовному правосудию в Вене, сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры РК.

Представители правоохранительных ведомств 80 государств и эксперты ООН обсудили вопросы эффективных, справедливых и гуманных мер по профилактике и борьбе с дискриминацией и насилием любого рода.

Заместитель генерального прокурора Казахстана Марат Ахметжанов рассказал о реформах в уголовно-правовой сфере страны, направленных на гуманизацию законодательства.

"Только за последний год комплекс принятых мер в этом направлении позволил улучшить рейтинг Казахстана в международном индексе тюремного населения на 12 позиций – с 83-го до 95-го места", – отметил он.

Читайте также: "Было страшно за свою жизнь". Монолог казахстанки, вернувшейся из Сирии

Секретарь федерального министерства конституции, реформ и юстиции Австрии Кристиан Пильначек положительно оценил опыт Казахстана по эвакуации своих граждан из зоны боевых действий в Сирии, а также выказал намерение продолжать сотрудничество с Казахстаном.

Казахстанская делегация провела переговоры с зарубежными коллегами, обсудив вопросы дальнейшего сотрудничества.

Поделиться:

Новости партнеров