Прямой эфир Новости спорта

Опрос The New York Times: кандидат в президенты США Байден лидирует в четырёх ключевых штатах

Опрос показал, что Байден имеет незначительное преимущество над Трампом во Флориде и лидирует с большим отрывом в Висконсине.

Согласно опросу, кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден опережает Дональда Трампа в Пенсильвании, Флориде, Аризоне и, с большим отрывом, в Висконсине, сообщает The New York Times.

Опрос проводился The New York Times совместно с Сиенским колледжем с 26 по 31 октября. Газета называет вышеперечисленные штаты ключевыми для итогов выборов.

"Новый опрос показывает, что Джозеф Р. Байден-младший имеет явное преимущество перед президентом Трампом в четырёх самых важных штатах, подкреплённых поддержкой избирателей, которые не участвовали в выборах 2016 года и которые теперь, похоже, выйдут на выборы в большом количестве, чтобы отдать свои голоса в основном за демократов", – отмечает NYT.

Во Флориде Байден опережает Трампа на три процентных пункта – это преимущество в пределах погрешности. Он лидирует с преимуществом в шесть пунктов в Аризоне и Пенсильвании и 11 пунктов – в Висконсине. Ни в одном штате доля голосов за Трампа не превысила 44%.

Читайте также: Президентские выборы в США: финишная прямая. Кому достанется Белый дом?

"Если бы Байден удерживал лидерство в трёх из четырёх штатов, участвовавших в опросе, этого почти наверняка было бы достаточно для победы, а если бы он уступил во Флориде, ему, скорее всего, пришлось бы перетянуть на свою сторону ещё один крупный штат, где Трамп выиграл в 2016 году", – отмечает американское издание.

Большая часть штатов США традиционно голосует за Демократическую или Республиканскую партию. Решающее значение для кампании имеют около десяти штатов, где у кандидатов примерно равные шансы. Согласно данным The Cook Political Report, в 2020 году к таким штатам относятся Техас, Флорида, Джорджия, Северная Каролина, Огайо и Айова. Ситуация еще в нескольких штатах – Пенсильвании, Аризоне, Неваде, Висконсине, Миннесоте, Мичигане и Нью-Гэмпшире – также является неопределённой, однако эти штаты склоняются к Демократической партии.

Байден неизменно имел преимущество над Трампом на протяжении всей избирательной гонки в опросах, проводимых The Times с конца прошлой весны. Хотя это преимущество менялось и варьировалось от штата к штату, он ни разу не отставал от Трампа ни в одном из "колеблющихся" штатов, которые с наибольшей вероятностью решат исход выборов.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров