Прямой эфир Новости спорта

ООН: В ноябре 2022 года численность населения Земли достигнет 8 млрд человек

По прогнозам ООН, к 2023 году Индия обойдёт Китай по численности населения.

По прогнозам специалистов ООН, 15 ноября 2022 года численность населения земли достигнет 8 млрд человек, сообщает France 24.

По мнению специалистов, в 2030 году на Земле будут проживать 8,5 млрд человек, в 2050 – 9,7 млрд человек, а к 2080 году значение достигнет своего пика – 10,4 млрд человек, после чего стабилизируется на этом уровне до 2100 года.

"Эта веха – напоминание о нашей общей ответственности за заботу о планете. Сейчас самое время, чтобы подумать, где мы всё ещё не выполняем обязательства друг перед другом. Это повод отпраздновать наше разнообразие, признать нашу общую человечность и восхититься достижениями в области здравоохранения, которые увеличили продолжительность жизни и значительно снизили уровень материнской и детской смертности", –  сказал генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш.

На фоне падения уровня рождаемости в развитых странах, основой прирост населения придётся на восемь стран: Демократическую Республику Конго, Египет, Эфиопию, Индию, Нигерию, Пакистан, Филиппины и Танзанию. Индия превзойдёт Китай по численности населения уже к 2023 году, говорится в докладе.


Читайте также:


Новости партнеров