Прямой эфир Новости спорта

Они нас переиграли – США о гипотетической войне с Северной Кореей

Советник Трампа заверил, что войны с Северной Кореей не будет, потому что в первые полчаса этой войны погибнут миллионы жителей Южной Кореи.

Советник Трампа заявил, что Америка не будет воевать с Северной Кореей. Об этом сообщило американское издание American Prospect.

Главный советник американского президента Дональда Трампа по стратегическим вопросам Стивен Бэннон предложил забыть о возможности силового решения северокорейской проблемы.

"Военного решения, ядерной проблемы Северной Кореи не существует, забудьте об этом. Пока кто-либо не сможет решить уравнение, которое покажет, что 10 млн граждан Южной Кореи не погибнут в первые же 30 минут в результате применения обычных вооружений, я не знаю, о чём говорить. Военного решения нет, Северная Корея нас переиграла", – заявил он в интервью.

Заявление Бэннона последовало за оценками о некотором смягчении воинствующей риторики и со стороны США и КНДР.

14 августа 2017 года Северная Корея перешла в режим упреждающего ядерного удара по США. Пхеньян угрожает Америке ядерным ударом в ответ на переброску стратегических бомбардировщиков к границам КНДР.

Пхеньян предупреждает, что "упреждающий ядерный удар не является американской монополией", а также считает, что США, перебросив накануне на свою военную базу на Гуаме стратегические бомбардировщики В-2 и В-1В, готовят вторжение в Северную Корею.

Глава КНДР Ким Чен Ын заявил о готовности подождать с нанесением удара по Гуаму. Он отметил, что "американские империалисты уже завязали петлю у себя на шее из-за своего военного конфронтационного рэкета".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров