Прямой эфир Новости спорта

Я ещё посмотрю на поведение глупых янки – Ким Чен Ын не спешит с атакой на Гуам

Лидер КНДР отмечает, что "американские империалисты уже завязали петлю у себя на шее из-за своего военного конфронтационного рэкета".

Глава КНДР Ким Чен Ын заявил о готовности подождать с нанесением удара по Гуаму, сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи.

Ким Чен Ын сообщил руководству стратегических войск, что "ещё немного посмотрит на поведение глупых янки", и добавил, что "американские империалисты уже завязали петлю у себя на шее из-за своего военного конфронтационного рэкета".

Вашингтон, в свою очередь, предупредил, что любая ракета, направленная на тихоокеанский остров, будет уничтожена.

Детальные планы Пхеньяна запустить четыре ракеты в район Гуама привели к всплеску региональной напряжённости на прошлой неделе, когда президент США Дональд Трамп предупредил, что Содиненные Штаты ответят на угрозы Северной Кореи "огнём и яростью".

Информагентство ЦТАК сообщало, что, впервые появившись на публике за последние две недели, Ким Чен Ын в понедельник провел инспекцию командования северокорейской армии и длительное время изучал подготовленный план ракетного удара с армейскими офицерами.

На опубликованных фотографиях северокорейский лидер сидит за столом с большой картой, на которой проведена линия, соединяющая Северную Корею и Гуам и проходящая через Японию, которая, по-видимому, показывает траекторию полёта ракеты.


Ким Чен Ын с военными обсуждает запуск ракеты на Гуам

Ким Чен Ын с военными обсуждает запуск ракеты на Гуам / Фото kcnawatch.co


Северокорейские власти подчёркивали, что президент США Дональд Трамп "лишён разума" и воздействовать на него можно только силой.

В свою очередь президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин призвал не допустить новой войны на полуострове и решать ядерную проблему КНДР мирным путём.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров