"Мы выполнили поставленную вами задачу. Впервые мы завоевали 17 медалей на Олимпиаде. Я очень счастлив, что смог оправдать ваши надежды и надежду народа. Невозможно словами выразить то, что я чувствовал на пьедестале победителя", - сказал олимпийский чемпион Данияр Елеусинов в ходе праздничного чествования победителей и призёров ХХХІ летних Олимпийских игр.
Он также отметил, что является ровесником независимости Казахстана.
"Уважаемый Елбасы, мне 25 лет, и я - ровесник независимости Казахстана. Чтобы дети независимости были лучшими во всех сферах, вы вкладываете все свои силы", - поблагодарил Нурсултана Назарбаева он.
Бронзовый призёр Олимпиады Жазира Жаппаркуль в свою очередь считает, что казахстанским спортсменам на Олимпиаде открыло дорогу доброе напутствие Президента, которое они получили в Акорде перед вылетом в Рио.
"Ваше напутствие, полученное в Акорде, нам открыло дорогу. Перед тем как отправиться на Олимпиаду, я пообещала себе, что оправдаю надежду нашего народа и Главы государства. Я выполнила своё обещание и завоевала серебряную медаль. Спасибо вам, я безгранично благодарна", - высказала своё мнение Жазира Жаппаркуль.
Олимпийский чемпион Дмитрий Баландин также считает, что достижения спортсменов являются заслугой и победой Президента страны.
"Это ваша победа. Это ваша заслуга. Ведь вы делаете всё для достижения высоких спортивных результатов. Я хотел бы от всего сердца сказать вам спасибо за то, что исполнили мою мечту - услышать Гимн Казахстана на олимпийском помосте", - сказал Дмитрий Баландин.
Гюзель Манюрова горда Президентом своей Родины и своей страной за успехи на Олимпиаде.
"Благодаря вашей поддержке удалось ещё раз поучаствовать в Олимпийских играх и принести стране медаль. Это было незабываемо. Меня до сих пор переполняет чувство гордости за моего Президента, за мою страну. Мы ещё раз показали всему миру, что Казахстан - мировая спортивная держава", - отметила она.
Отметим, что Президент Казахстана вручил ордена победителям и призёрам Олимпиады в Рио. Нурсултан Назарбаев вручил спортсменам ордена "Барыс" II степени, "Парасат" и "Құрмет".
Отметим, что в поощрении и награждении Президент уравнял Адильбека Ниязымбетова и Василия Левита с олимпийцами, получившими золотые медали.
-
1⚖️ В Семее осудили подростка за создание чата скинхедов в Telegram
-
3248
-
1
-
40
-
-
2💐 Ярмарка к 8 Марта пройдёт в Астане: фермерские продукты и цветы будут продавать два дня
-
3392
-
1
-
13
-
-
3🔖 С 1 июля в Казахстане ужесточат выдачу кредитов.
-
3162
-
3
-
33
-
-
4💬 Казахстанцы продолжают покупать путёвки в ОАЭ даже без гарантий туркода, сообщает 31 канал.
-
3059
-
3
-
35
-
-
5📱В Туркестанской области 20-летний мошенник обманывал подростков через игру Free Fire
-
3234
-
2
-
23
-
-
6💊 Пациенты с ишемической болезнью сердца не могут получить бесплатно привычный препарат – причина
-
3228
-
4
-
41
-
-
7💥 Лёд взорвали на главных реках Уральска и ЗКО.
-
3024
-
2
-
14
-
-
8⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 4 марта
-
3234
-
0
-
5
-
-
9❄️ Прогноз погоды на 5 марта: осадки и усиление ветра ожидаются на всей территории Казахстана, кроме востока
-
3245
-
0
-
6
-
-
10🚗👮♂️ Переставил машину по просьбе полиции и лишился прав на 7 лет: водитель добился отмены решения суда в Костанае
-
3088
-
9
-
127
-
USD:
493.9 / 496.7
EUR:
574.0 / 578.0
RUB:
6.25 / 6.37