В ходе праздничного чествования победителей и призёров ХХХІ летних Олимпийских игр Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев сообщил, что 26 августа он подписал Приказ о вручении государственных наград победителям и призёрам Олимпиады.
"Мы все понимаем, что за этими медалями стоит огромный труд спортсменов. Со всего мира на Олимпиаду направляют лучших спортсменов, самых сильных, самых быстрых, самых-самых. И среди них нужно показать себя, пробиться. Любая медаль, какая бы она ни была, это великий труд", - сказал Глава государства.

Награды олимпийцы получили из рук Президента Казахстана. Орденом "Барыс" II степени были награждены Данияр Елеусинов, Дмитрий Баландин, Василий Левит, Ниджат Рагимов и Адильбек Ниязымбетов.
Орденом "Парасат" были награждены Иван Дычко, Жазира Жаппаркуль, Гузель Манюрова и Елдос Сметов.

Орден "Құрмет" Глава государства вручил Галбадрах Отгонцецег, Карине Горичевой, Александру Зайчикову, Екатерине Ларионовой, Эльмире Сыздыковой, Фархаду Харки и Дариге Шакимовой.

Отметим, что в поощрении и награждении Президент уравнял Адильбека Ниязымбетова и Василия Левита с олимпийцами, получившими золотые медали.
-
1✈️ Рейс Астана — Алматы 16 декабря превратился для пассажиров в настоящее испытание.
-
3099
-
1
-
44
-
-
2✈️ Приятные новости!
-
3195
-
2
-
20
-
-
3✈️🔥Аэропорт Астаны опроверг слухи о возгорании
-
2976
-
0
-
5
-
-
4❗️Учащиеся 0-6 классов первой смены Астаны завтра переходят на дистанционку в связи с ухудшением погоды.
-
2935
-
6
-
17
-
-
5🌡Завтра ожидается похолодание на севере и востоке Казахстана
-
2961
-
0
-
6
-
-
6🔥 Пожар в многоэтажке Костаная: эвакуированы 20 человек
-
2698
-
1
-
15
-
-
7💬 Аким Алматы о неработающем крематории: "Не понимаю, зачем он был построен"
-
2397
-
11
-
80
-
-
8⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 16 декабря
-
2503
-
0
-
4
-
-
9✈️ Частный самолёт разбился в Мексике: погибли 10 человек
-
2650
-
0
-
24
-
-
10🇰🇿🇯🇵 Касым-Жомарт Токаев прибыл с официальным визитом в Японию
-
2335
-
1
-
34
-
USD:
515.5 / 518.1
EUR:
603.5 / 608.5
RUB:
6.41 / 6.53