Прямой эфир Новости спорта

Около двух миллионов тенге вернул проводник поезда забывчивому пассажиру

С начала 2017 года проводники региональных филиалов зарегистрировали 18 фактов возврата ценных вещей и документов владельцам.

Проводник поезда "Астана – Актобе" Ержан Арденов обнаружил в купе под матрасом борсетку, в которой находились деньги в размере почти 2 млн тенге, банковская карта и другие ценные вещи, сообщили в пресс-службе АО "Пассажирские перевозки".

"Совместно с начальником поезда был составлен акт, и борсетка с содержимым была возвращена владельцу в целости и сохранности", – говорится в сообщении.

По информации перевозчика, с начала 2017 года проводники региональных филиалов зарегистрировали 18 фактов возврата ценных вещей и документов владельцам.

"В соответствии с Правилами перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа, поездная бригада не несёт ответственность за сохранность личных вещей пассажиров, поэтому просим быть внимательными при выходе из вагонов", – отметили в пресс-службе перевозчика.

1 января сотрудники КТЖ помогли роженице благополучно перенести роды. Арайлым Аскарбекова направлялась к родственникам в Тараз вместе с мужем и двухлетним сыном. В дороге она почувствовала недомогание, после чего проводник поезда поставил в известность вышестоящее руководство. Проводники на носилках вынесли женщину из вагона. В медпункте железнодорожного вокзала её ожидала дежурная медсестра.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров