Прямой эфир Новости спорта

Жительница Костаная родила на железнодорожном вокзале Астаны

1 января работникам КТЖ пришлось оказать пассажирке экстренную медицинскую помощь.

В первый день 2017 года работникам АО "НК "Қазақстан темір жолы" пришлось срочно переквалифицироваться в медперсонал.

Утром 1 января из поезда сообщением "Костанай – Алматы" во время его остановки в Астане в медпункт железнодорожного вокзала была экстренно доставлена женщина, у которой начались роды, сообщили в пресс-службе перевозчика.

Арайлым Аскарбекова направлялась к родственникам в Тараз вместе с мужем и двухлетним сыном. В дороге она почувствовала недомогание, после чего проводник поезда поставил в известность вышестоящее руководство.

"Времени для раздумий не было: поезд уже должен был отъезжать. Проводники на носилках вынесли женщину из вагона. В медпункте железнодорожного вокзала её ожидала дежурная медсестра Гульляззат Артыкбаева. В одиннадцатом часу дня раздался крик новорожденного. Прибывшая бригада скорой медпомощи оказала необходимую медицинскую помощь роженице", – сообщили в КТЖ.

После родов маму и малыша благополучно доставили в перинатальный центр. Арайлым также поделилась, что сына решили назвать Абдрахманом.

"Перед поездкой я чувствовала себя хорошо и думала, что доеду нормально. Все были очень внимательны ко мне. Я благодарна начальнику поезда, проводникам, медсестре медпункта, бригаде скорой помощи, всем, кто поспособствовал благополучному появлению здорового малыша на свет", – рассказала роженица.

В КТЖ отметили, что уделяют большое внимание подготовке сотрудников для разрешения подобных экстренных ситуаций.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров