Прямой эфир Новости спорта

В Афганистане силовики уничтожили около 80 боевиков

Во время защиты районного центра от боевиков правительственные силы применили боевую авиацию.

По меньшей мере 73 боевика радикального движения "Талибан" уничтожены в ходе столкновений в уезде Хошаманд провинции Пактия на юго-востоке Афганистана, сообщает "КазТАГ".

Сотни боевиков организовали штурм районного центра с разных направлений поздним вечером 12 октября. В ходе последующей наземной операции с помощью боевой авиации силы безопасности уничтожили 73 боевика. В результате столкновений погибли четыре сотрудника полиции.

"Нападение талибов было отбито", - добавили в правоохранительных органах.

Как отметил представитель "Талибана" Забихулла Муджахид, уезд Хошаманд находится под контролем боевиков.

Копирование и использование данной информации только с письменного разрешения агентства "КазТАГ".

Ранее 14 полицейских погибли во время атаки талибов в афганской провинции Вардак. Министерство внутренних дел подтвердило информацию о погибших полицейских. Среди них был начальник районной полиции. Нападение совершили боевики радикального движения "Талибан".

В то же время в МВД опровергли сообщения о захвате района, заявив, что силы безопасности оттеснили повстанцев. Однако местные жители утверждают, что столкновения всё ещё продолжаются.

Центр провинции Вардак находится в 85 км от Кабула. Сообщается, что во время столкновений, которые начались в субботу вечером, перекрыли трассу Кабул – Кандагар. Эта трасса является главной артерией, связывающей столицу с югом страны.

18 сентября, выступая на заседании Совбеза постпред Казахстана при ООН Кайрат Умаров заявил, что увеличение числа боевиков в Афганистане угрожает безопасности Центральной Азии.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров