
"После инцидента работы были частично остановлены, рабочие отправлены по домам с учётом того, что эти дни будут оплачены. Была сформирована специальная комиссия для выяснения причин инцидента. Для нас это впервые. Компания придает большое значение правилам техники безопасности", – передаёт "Лада" сообщение Гульмиры Бапановой, менеджера по производственным отношениям ТОО "Сенимди курылыс". Компания уже 30 лет является подрядчиком на Тенгизском месторождении и проводит строительные работы.
О состоянии пострадавших рассказал руководитель областного управления здравоохранения Асхан Байдувалиев.
"Один из пострадавших сейчас находится в реанимации областной больницы. В срочном порядке ему была проделана операция. У пациента 1996 года рождения, жителя Курмангазинского района, в результате взрыва были повреждены все внутренние органы, а также сломаны позвоночник и несколько ребер. Его состояние на сегодня очень тяжелое", – сообщил Асахан Байдувалиев.
По его словам, второму пострадавшему 1998 года рождения была оказана первая психологическая помощь. Работа психологов помогла молодому человеку выйти из шокового состояния. Сейчас он уже приходит в себя. Третий пострадавший, которого доставили в Жылыойскую районную больницу, написал расписку и его выписали домой.
Напомним, утром 6 июля на месторождении Тенгиз произошёл взрыв трубы, в результате которого погибли двое рабочих и трое пострадали.
Читайте также:
- Причиной взрыва на Тенгизе стал срыв фланцевого соединения
- Семьям погибших и пострадавших при взрыве на Тенгизе окажут материальную помощь
- Президент поручил искать новые маршруты для экспорта нефти. Почему это важно для кошелька каждого казахстанца
-
1🌡Прогноз погоды на 26 июня: сильный дождь, град и шквал ожидаются на севере, востоке и западе Казахстана
-
2445
-
1
-
1
-
-
2Заяви о себе — запишись на тест-драйв TANK в г. Алматы
-
2322
-
0
-
6
-
-
3Участвуйте в акции от «3 желания»!
-
2338
-
0
-
1
-
-
4⁉️Приём документов в колледжи начали в Казахстане. На какие специальности увеличили число грантов?
-
2307
-
0
-
15
-
-
5❗️Зеленский встретился с Трампом в Гааге
-
2183
-
0
-
44
-
-
6‼️"2000 фактов мошенничества в интернете только за июнь". МВД обратилось к казахстанцам
-
2143
-
0
-
1
-
-
7⚡️Для объектов возобновляемых источников энергии могут ввести штрафы в Казахстане
-
2116
-
1
-
25
-
-
8💡Часть Алматы осталась без света: из-за чего произошло отключение
-
2188
-
0
-
11
-
-
9❗️В Казахстане стали чаще открывать парки развлечений и отдыха
-
2167
-
3
-
6
-
-
10‼️Пассажир ударил водителя автобуса в Семее, подозреваемого пока не задержали
-
2206
-
3
-
9
-