Прямой эфир Новости спорта

Около 17 тысяч казахстанцев призовут в армию весной

Призывать будут в Вооружённые силы, пограничную службу КНБ, службу государственной охраны и Нацгвардию.

Весеннему призыву в Казахстане подлежат около 17 тысяч молодых людей от 18 до 27 лет. Более 6500 пройдут службу в частях и подразделениях Вооружённых сил, сообщает Министерство обороны.

Уже сейчас в департаментах, управлениях и отделах по делам обороны началось изучение молодых людей перед весенней призывной кампанией 2022 года. 

"При изучении личных дел уточняются анкетные данные призывников, проводится беседа с каждым молодым человеком и его родителями. В ходе изучения в обязательном порядке учитываются специальности, полученные призывниками, а также уточняется информация об их моральных и деловых качествах, состоянии здоровья, телосложении, общем образовании, специальной подготовке и семейном положении", – сообщили в Минобороны.

Кроме того, проверяют законность оснований для освобождения от призыва, в том числе по состоянию здоровья.

"Ежедневно на призывные пункты местных органов военного управления приходят около 800-900 человек. Всего подлежат изучению более 90 тысяч ребят призывного возраста", – сообщил замначальника департамента организационно- мобилизационной работы Генштаба ВС Аян Еслямов.

Призывать будут в части и подразделения Вооружённых сил, пограничную службу КНБ, службу государственной охраны и Нацгвардию.


Читайте также:


 

Новости партнеров