
Первый заместитель акима Кстанайской области Гауез Нурмухамбетов напомнил о трагических ДТП, произошедших за последнее время в области, сообщает "Алау".
В Жангельдинском районе, где погибли парень и две девушки, ранее на этой же автодороге перевернулся рейсовый автобус, в котором находились женщины и дети. И самое последнее происшествие в Костанае, где по вине пьяного водителя погиб 13-летний подросток.
По мнению первого заместителя главы региона, полицейским необходимо усилить меры в отношении нарушителей.
За 6 месяцев текущего года в области задержано более 1500 водителей в алкогольном опьянении, - эта шокирующая цифра, считают в акимате.
Первый заместитель начальника ДВД Костанайской области Атыгай Арыстанов отмечает, что часто правила дорожного движения нарушают и водители, и пешеходы.
"Часто по утрам вижу, как молодые мамы с детьми перебегают проезжую часть в неустановленных местах, а некоторые водители напрочь игнорируют знаки пешеходных переходов и "зебру".
В первом полугодии по вине водителей совершено 233 ДТП, в которых погибли 44 человека. По вине пешеходов произошло 27 аварий, в результате которых погибло 8 человек, такую статистику приводят полицейские.
В этом году силами универсальных полицейских и при помощи камер видеонаблюдения выявлено 4 838 фактов разговоров по телефону во время движения, 8 413 водителей ездили с не пристегнутыми ремнями безопасности, 864 - не пропустили пешеходов, и около 5 тысяч пешеходов нарушили правила дорожного движения.
-
1‼️"Никто не думал, что деньги похитят". Банк отправил фонду Перизат Кайрат 300 млн тенге, не требуя с неё отчёта
-
2733
-
2
-
32
-
-
25G от Tele2
-
2553
-
1
-
11
-
-
3🌡Прогноз погоды на 15 июля: во многих регионах Казахстана ожидается гроза
-
2644
-
1
-
4
-
-
4❗️Писателя Бориса Акунина заочно приговорили к 14 годам заключения в России
-
2505
-
5
-
53
-
-
5🎫Билеты на концерт Backstreet Boys в Астане будут продавать туроператоры
-
2260
-
0
-
3
-
-
6💬 Бектенов сделал новое заявление по тарифам на коммунальные платежи
-
2039
-
9
-
77
-
-
7💬"Мы очень недовольны". Трамп пригрозил России введением новых санкций
-
2096
-
19
-
60
-
-
8⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 14 июля
-
2360
-
0
-
3
-
-
9⚠️ Движение ограничат на проспекте Кабанбай батыра в Астане из-за строительства LRT
-
2397
-
0
-
1
-
-
10⚠️ Участок улицы Дулати закроют на ночь в Алматы
-
2430
-
0
-
1
-