USD: 487.1 / 489.7
  • EUR: 560.0 / 565.0
  • RUB: 6.37 / 6.49
Прямой эфир
Алматы +27C
Все города

Одностороннее движение внедрят ещё на нескольких улицах Астаны

Одностороннее движение внедрят ещё на нескольких улицах Астаны
Предложение по внедрению одностороннего движения ещё на четырёх улицах Астаны будет вынесено на обсуждение.

Ещё на четырёх улицах столицы планируется внедрение одностороннего движения, сообщил руководитель управления пассажирского транспорта Бекмырза Игенбердинов на общественных слушаниях в партии "Нұр Отан".

Он отметил, что одностороннее движение по первому, второму этапу внедрения позволило увеличить пропускную способность на улицах Астаны.

"По завершении инфраструктурных мероприятий на данных участках мы планируем в следующем этапе ввести одностороннее движение на проспектах Кудайбердиулы, Абылай хана и рассматриваем возможность введения одностороннего движения на Кунаева, Достык. Это мы выносим на обсуждение экспертов и горожан", – сказал он.

С 28 июня 2016 года одностороннее движение в Астане уже внедрено на двух улицах. За счёт разгрузки дорожной сети, по предварительным данным, средняя скорость движения транспортного потока на этих улицах увеличилась на 30%, время задержки на перекрёстках сократилось с 78 до 40 секунд, интенсивность движения транспортных средств увеличилась на 20%.

11 июня 2016 года для снижения нагрузки на улично-дорожную сеть дополнительно внедрено одностороннее движение на проспекте Абая, улице Кенесары и улице Янушкевича. Общая протяжённость одностороннего движения на этих улицах составляет 9,6 км.

Внедрение одностороннего движения на нескольких улицах столицы – это один из элементов комплексной работы по разгрузке дорог от заторов в Астане. Помимо этого планируется ряд улиц расширить и задействовать информационные технологии.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения