Прямой эфир Новости спорта

Одностороннее движение внедрят ещё на нескольких улицах Астаны

Предложение по внедрению одностороннего движения ещё на четырёх улицах Астаны будет вынесено на обсуждение.

Ещё на четырёх улицах столицы планируется внедрение одностороннего движения, сообщил руководитель управления пассажирского транспорта Бекмырза Игенбердинов на общественных слушаниях в партии "Нұр Отан".

Он отметил, что одностороннее движение по первому, второму этапу внедрения позволило увеличить пропускную способность на улицах Астаны.

"По завершении инфраструктурных мероприятий на данных участках мы планируем в следующем этапе ввести одностороннее движение на проспектах Кудайбердиулы, Абылай хана и рассматриваем возможность введения одностороннего движения на Кунаева, Достык. Это мы выносим на обсуждение экспертов и горожан", – сказал он.

С 28 июня 2016 года одностороннее движение в Астане уже внедрено на двух улицах. За счёт разгрузки дорожной сети, по предварительным данным, средняя скорость движения транспортного потока на этих улицах увеличилась на 30%, время задержки на перекрёстках сократилось с 78 до 40 секунд, интенсивность движения транспортных средств увеличилась на 20%.

11 июня 2016 года для снижения нагрузки на улично-дорожную сеть дополнительно внедрено одностороннее движение на проспекте Абая, улице Кенесары и улице Янушкевича. Общая протяжённость одностороннего движения на этих улицах составляет 9,6 км.

Внедрение одностороннего движения на нескольких улицах столицы – это один из элементов комплексной работы по разгрузке дорог от заторов в Астане. Помимо этого планируется ряд улиц расширить и задействовать информационные технологии.

Поделиться:

Новости партнеров