
По уточнённым данным, после аварии, в больницы города были доставлены пять пострадавших. Двое из них были сразу отправлены на амбулаторное лечение, трое были госпитализированы.
"Пациентка, которая была госпитализирована в Городскую клиническую больницу № 4 с закрытой черепно-мозговой травой, ушибленной раной лобно-теменной области, ушибленной раной голени, сегодня выписывается на амбулаторное лечение", – сообщил главный хирург Управления здравоохранения Алматы Нуржан Исабеков.
Два пострадавших – мужчина и женщина – находятся в Больнице скорой неотложной помощи.
"Женщина была переведена из реанимации в отделение хирургии. У обоих улучшение, у пациента со спинномозговой травмой появилась чувствительность в нижних конечностях. Положительная динамика", – сказал главный хирург.
Напомним, 23 сентября на перекрестке проспекта Абая с улицей Тургут Озала произошло ДТП. Автомобиль Toyota Camry двигался по Абая на восток. Чёрная Mazda 3 ехала по улице Тургут Озала на юг. Предположительно, водитель Mazda, совершая манёвр, не пропустил Camry. На высокой скорости Toyota, кувыркаясь по дороге, снесла светофор, врезалась в остановочный комплекс и в двух стоящих на нём девушек, которые от полученных травм скончались на месте.
-
1❓ Что стало дешевле, а что дороже в Казахстане в сентябре
-
2207
-
1
-
10
-
-
2🌐 Доступ к интернету восстановили в Афганистане спустя 48 часов
-
2215
-
3
-
16
-
-
3🥩🥬🥔 Мясо и овощи привезут фермеры двух областей на ярмарку в Астане
-
2204
-
1
-
6
-
-
4🚄 Поезд Jibek Joly: даты тура и стоимость путешествия по историческим городам
-
2215
-
0
-
9
-
-
5🇰🇿 Кредитный рейтинг Казахстана сохраняет стабильный уровень – Moody's
-
2184
-
0
-
15
-
-
6❗️ Решение об освобождении экс-банкира Жомарта Ертаева отменили – депутат
-
1789
-
2
-
11
-
-
7⚠️Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 1 октября
-
1825
-
0
-
0
-
-
8🌧 Прогноз погоды на 2 октября: сильный ветер и дождь со снегом ожидаются на севере страны
-
1882
-
0
-
1
-
-
9😔 Около 1,5 тысяч домашних птиц погибли за месяц в Павлодарской области
-
1883
-
1
-
14
-
-
10🚕 Во сколько казахстанцам обходятся поездки на такси и общественном транспорте
-
1849
-
0
-
8
-