Вторая по величине криптовалютная биржа в мире FTX объявила о банкротстве, сообщает "Русская служба BBC".
В заявлении компании говорится, что FTX и её дочерний фонд криптовалютной торговли Alameda Research, а также около 130 других компаний начали процедуру добровольного банкротства в соответствии с американским кодексом о банкротстве.
Генеральный директор компании Сэм Бэнкман-Фрид ушёл в отставку. Новым руководителем станет Джон Джей Рэй III.
Ранее сообщалось, что FTX может купить Binance – крупнейшая криптовалютная биржа и главный конкурент. Однако Binance отказалась от сделки. Своё решение Binance объяснила выявленными ошибками в управлении средствами клиентов, а также сообщениями о расследованиях, проводимых американскими регуляторами в отношении FTX.
Отмечается, что FTX пыталась привлечь около 9,4 млрд долларов от инвесторов и конкурентов в связи с массовым выводом клиентами своих средств.
Всего два месяца назад журнал Forbes оценивал состояние 30-летнего руководителя криптовалютного бизнеса Сэма Бэнкмана-Фрида примерно в 17 млрд долларов.
Читайте также: Казахстанцы смогут легально покупать и продавать криптовалюту
-
1📸 На платном участке трассы Шымкент – Тараз начали фиксировать нарушения средней скорости
-
3813
-
5
-
23
-
-
2🧑💻 36 человек отстранили за нарушения на мартовском ЕНТ в первую неделю
-
3309
-
0
-
13
-
-
3🤫 14 марта в Казахстане наступает день тишины
-
2937
-
4
-
37
-
-
4📹💬 За репост какой информации в соцсетях будут наказывать в Казахстане
-
3080
-
2
-
30
-
-
5🎫 Спектакль, соревнования и ИИ-аватар: как отметят первый день декады Наурызнама в Астане
-
2996
-
0
-
11
-
-
6❓ Чем займут школьников Казахстана на весенних каникулах
-
2952
-
0
-
17
-
-
7👀 Йод: зачем он нужен организму и как распознать его дефицит
-
2983
-
1
-
8
-
-
8😱 Группа школьниц избила девятиклассницу в Таразе: наказание пока ограничилось штрафами и постановкой на учёт
-
3036
-
3
-
51
-
-
9👮♂️ Новые виды нарушений начали фиксировать камеры на дорогах Казахстана
-
2964
-
7
-
28
-
-
10💻 Школьников первой смены Астаны вновь отправили на дистанционку
-
3006
-
0
-
11
-
USD:
490.9 / 493.7
EUR:
561.0 / 566.0
RUB:
6.11 / 6.23
Комментарии
Пока нет комментариев…