Прямой эфир Новости спорта

Один автомобиль сгорел и ещё три были повреждены хулиганами за одну ночь в Шымкенте

После того, как злоумышленники подожгли автомобиль, огонь перекинулся на стоящее рядом с дорогой здание.

Полиция Шымкента ищет хулиганов, устроивших настоящий погром на отдельно взятой улице, сообщает сайт Otyrar.

Сразу несколько происшествий в течение одной ночи произошли на улице Казиева в шымкентском микрорайоне "Самал". Сначала двое неизвестных попытались угнать автомобиль ВАЗ, однако были вынуждены бросить машину, не проехав и ста метров – заклинило рулевое управление.

У стоявшего дальше по улице автомобиля Opel злоумышленники изрезали все колёса, а из припаркованного неподалёку BMW вытащили магнитолу. Следующий автомобиль – ещё один Opel, хулиганы просто подожгли. Жители стоящего рядом дома попытались потушить огонь, но были вынуждены вызвать пожарных – пламя с автомобиля перекинулось на фасад здания.

[GALLERY_BLOCK_1]

"Мы, как только увидели пожар, сразу позвонили сотрудникам полиции, но они приехали только в 11 часов утра, когда уже всё сгорело. Теперь мы намерены написать жалобу начальнику ДВД ЮКО", – рассказала журналистам хозяйка здания Мереш Жарлыкова.

Личности неизвестных пытается установить полиция.

Стоит отметить, что в Павлодаре сыщики уже несколько лет безрезультатно пытаются поймать серийного поджигателя автомобилей. На счету пиромана уже около двух десятков сгоревших машин. Характерно, что поджигатель уничтожает авто исключительно немецких производителей.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров