Прямой эфир Новости спорта

Очередной раунд переговоров по сирийскому урегулированию пройдёт в Астане

Пока страны-участницы международной встречи в Астане обсуждают условия проведения очередного раунда переговоров по Сирии.

Ещё одна техническая встреча гарантов перемирия в Сирии и вооружённой оппозиции в Астане запланирована на 14 марта. Об этом сообщает "Интерфакс-Казахстан" со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией и близкий к переговорам.

"Переговоры в Астане планируются на 14 марта", – сказал собеседник агентства.

Информированный источник сообщил агентству, что пока представители России, Ирана и Турции обсуждают условия проведения технической встречи в Астане.

15-16 февраля 2017 года в столице Казахстана прошла очередная встреча высокого уровня в рамках Астанинского процесса по Сирии. В ней приняли участие делегации правительства Сирии и вооружённой оппозиции, стран-гарантов режима прекращения огня – России, Турции и Ирана, а также Иордании, Организации Объединённых Наций, в качестве наблюдателей – США.

Одним из ключевых вопросов в переговорах является установление режима полного прекращения огня. В ООН считают, что переговоры по Сирии в Астане являются предтечей процесса для встречи делегаций Башара Асада и оппозиции в Женеве.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров