Прямой эфир Новости спорта

Обвинённый в хамстве аким Капшагая: "Он облил меня грязью, что я должен был сказать?"

Сатжан Кикимов прокомментировал видеоролик, автор которого написал о грубом обращении со стороны акима.

Сатжан Кикимов

Фото с сайта kapshagay.gov.kz
Сатжан Кикимов

Сатжан Кикимов, которого житель Капшагая обвинил в несоблюдении этикета в общении, в частности, в том, что аким обратился к нему на "ты", говорит, что вспылил из-за несправедливых обвинений. 

"Этот человек у нас проживает в Капшагае, – прокомментировал Сатжан Кикимов. – Он пришёл к нам по поводу фирмы, которой уже не существует, и начал говорить, мол, почему вы её обанкротили. Сказал, что вы, мол, чиновники всё продаёте, с вами невозможно разговаривать. В общем, начал обливать грязью, почему я и взорвался. Пусть обоснует то, что он предъявляет, что мы продажные, пусть факты приведёт". 

Аким Сатжан Кикимов признаёт, что напрасно обратился к пришедшему на приём гражданину на "ты". Он говорит, что готов понести за это ответственность. 

"Единственная моя ошибка – это то, что я к нему обратился на "ты", – говорит аким. – Это моя большая ошибка. Я это признаю и готов понести наказание. Но только за это. Я нецензурно не выражался, единственный мой минус – это то, что я громко говорю. У меня командирский голос, выработанный годами, я бывший строитель. Но дело не в этом. Дома мне жена иногда говорит даже: "Ты очень громко говоришь". У меня манера такая. А так, пожалуйста, можете сделать опрос в городе. Нельзя же судить по одному человеку, если поучаствовать в приёме акима, поспрашивать у граждан, а потом уже делать выводы. Он облил меня грязью, что я должен был сказать? Да, ты прав, мы такие коррупционеры?". 

Видео разговора акима Капшагая с жителем города опубликовал портал "Бухта Капшагай".

В описании к видеоролику автор написал: "Из разговора видно, что аким на "ТЫ" общается с собеседником из зала, это некорректно с его стороны, при этом, в свою очередь, аким требует к себе уважительного отношения и делает замечание, что собеседник обратился в ответ тоже на "ты"! Сдаётся мне, что аким неадекватный и несдержанный на эмоциях человек, если сообщает присутствующим, что он так со всеми и всегда разговаривает... Считаю, что подобное общение недопустимо!"

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров