Прямой эфир Новости спорта

Обустраивать кабинеты робототехники за счёт выпускников предложили в Акмолинской области

Директор Акмолинского регионального центра новых технологий в образовании Багдат Кадыров предложил закупать лаборатории робототехники за счёт выпускников.

Багдат Кадыров

Багдат Кадыров / Фото Informburo.kz


Директор Акмолинского регионального центра новых технологий в образовании Багдат Кадыров заявил, что во всех школах региона должны быть элементы робототехники. Однако для их покупки он посоветовал искать спонсоров среди выпускников школ, имеющих свой бизнес. Об этом он заявил на коллегии управления образования.

"Во всех школах должны быть кабинеты робототехники. Не кабинеты, а хотя бы элементы. В целом кабинет стоит 1 800 000 тенге. Когда вы делаете заявки, все ваши спонсоры боятся. Один элемент стоит не более 120 000 тенге, если заказывать через интернет. За столько лет существования ваших школ столько учеников выпустилось. Они имеют свой бизнес, поэтому до 140 000 тенге могут предоставить", – предложил Багдат Кадыров.

Он отметил, что кабинеты робототехники обустраиваются за счёт местного бюджета, однако такой нагрузки он может не выдержать.

"Дело в ваших руках. У вас есть выпускники, которые могут помочь. Я думаю, мы будем развиваться дальше", – резюмировал г-н Кадыров.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров