Прямой эфир Новости спорта

Общественник объявил охоту на алматинских полицейских

Активист из Талдыкоргана решил фиксировать на видео факты нарушений ПДД алматинскими полицейскими.

Общественник из Талдыкоргана, часто ездящий в южную столицу, заметил, что алматинские полицейские систематически позволяют себе нарушать ПДД. Он решил объявить охоту на стражей порядка.

Председатель союза водителей Талдыкоргана Бауржан Абдрасов сетует, что на дорогах южной столицы часто можно увидеть полицейских, которые ездят без ремней безопасности. В доказательство своих слов общественник приводит десятки видеороликов, на которых люди в форме, похожей на полицейскую, и на транспорте с опознавательными знаками полиции ездят по улицам непристёгнутыми.

Гражданский активист рассказал, что по возможности пытается делать замечания "распоясавшимся" полицейским. Последние в ответ часто пристёгивают ремни. Но нарушения повторяются вновь и вновь.

"Мне надоел такой беспредел столичных полицейских. Я все эти ролики отправлю им по почте, пусть принимают к сведению. Мы своих талдыкорганских водителей уже приучили к дисциплине за долгие годы. А эти будут показывать нашим плохие примеры", – считает Бауржан Абдрасов.

Пытаясь призвать стражей порядка к сознательности, общественник даже устраивал одиночный пикет у здания ДВД Алматы, написав на куске картона лозунг "Перед законом все равны". Однако в ведомстве эта акция протеста осталась незамеченной.

"Если у общественника есть видео, пусть отправляет на наш сайт, на блог руководителя ДВД. Все решения будет принимать он", – посоветовал пикетчику и.о. пресс-секретаря ДВД Евгений Лысенко.

Бауржан Абдрасов является руководителем союза водителей Талдыкоргана с нынешней зимы. На этом посту он сменил Елдерхана Шуратбаева, ставшего известным по посту в Facebook, в котором мужчина пошутил над полицейскими. Шуратбаев сравнил стражей порядка с торговцами самсы и саксаула. В ответ полицейские подали на шутника в суд. Позже обиженные полицейские примирились с талдыкорганцем и отозвали свой иск.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров