Прямой эфир Новости спорта

Общественница из Талдыкоргана выиграла суд по иску к главе департамента КРЕМиЗК

Чиновник добился от активистки выплаты в 100 тысяч за клевету, аналогичный иск подала на госслужащего сама активистка.

Из-за этого билборда в суде Талдыкоргана рассмотрели сразу два дела

Из-за этого билборда в суде Талдыкоргана рассмотрели сразу два дела / Фото informburo.kz


Общественница из Талдыкоргана засудила чиновника за порочащие её честь и достоинство сведения

Прошлым летом гражданская активистка Любовь Гаркуша установила на одной из городских улиц билборд со словами недоверия в адрес руководителя департамента Комитета по регулированию естественных монополий Турсынбая Галинова.

На билборде было написано: "Турсынбаю Галинову не доверяю, уволить". Общественница дала интервью нескольким СМИ, где заявила, что он не защищает права потребителей.

Оскорблённый чиновник подал на женщину в суд и выиграл. Гражданскую активистку обязали опровергнуть свои слова и выплатить чиновнику 100 тысяч тенге.

На днях судебная тяжба между активисткой и чиновником получила продолжение. Теперь суд выиграла Любовь Гаркуша. Она тоже подала к нему аналогичный иск о возмещении морального вреда за распространение недостоверных сведений.


Любовь Гаркуша / Фото informburo.kz


Дело в том, что Турсынбай Галинов в интервью прессе негативно высказался о деловых качествах женщины. В частности он отметил, что активистка не соответствовала квалификационным требованиям, создавала неудобства в работе ведомства, и поэтому её не включили в состав нового экспертного совета при областном департаменте антимонопольного комитета.

Талдыкорганский городской суд постановил взыскать с ответчика Турсынбая Галинова в пользу Любови Гаркуши 100 тысяч тенге.

Сегодня Турсынбай Галинов уже не возглавляет областной департамент КРЕМиЗК. Он сообщил, что вышел на пенсию. Будет ли он обжаловать последнее решение суда, Турсынбай Галинов не уточнил.

Любовь Гаркуша между тем уже подала апелляцию на решение суда, по которому она должна выплатить экс-чиновнику 100 тысяч тенге.

Поделиться:

Новости партнеров