
В Талдыкоргане на автора скандального билборда подают в суд. Речь идёт об активистке Любови Гаркуше, которая недавно была выведена из общественного совета при департаменте по регулированию естественных монополий и защите конкуренции Алматинской области.
Руководитель департамента по регулированию естественных монополий и защите конкуренции Алматинской области Турсынбай Галинов отстранение общественницы от работы совета объяснил её непрофессионализмом. Однако женщину такой ответ не устроил, и она на свои деньги установила билборд, где написала: "Турсынбаю Галинову не доверяю, уволить". Рядом с красноречивой фразой она опубликовала свой портрет.
Такое творчество не устроило самого Турсынбая Галинова. Подумав, чиновник решил обращаться в суд.
"Действия гражданки Гаркуши, ставшей инициатором размещения данного билборда, вредят моей деловой репутации и нанесли мне моральный вред. Таким образом, я вынужден в обратиться в суд в целях защиты своих чести и достоинства как гражданина, а также руководителя департамента КРЕМЗКиПП по Алматинской области, который в своей деятельности неукоснительно руководствуется требованиями законов Республики Казахстан", – сообщил чиновник в распространённом во вторник, 25 июля, заявлении.
Конфликт общественницы и Турсынбая Галинова уже изучили в областном департаменте Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции. Любовь Гаркуша не теряет надежды вновь войти в состав авторитетного совета
"Я думаю, они от меня избавились, потому что я не давала им покоя, заставляла работать по закону. Благодаря моим расчётам удалось добиться возврата денег, переплаченных потребителями услугодателям. К примеру, в этом году "Теплосервис" вернёт горожанам 200 млн тенге", – сказала Любовь Гаркуша.
Активистка через Министерство национальной экономики добивается своего возвращения в общественный совет. В совете же сказали, что Гаркуша просто не отвечает квалификационным требованиям эксперта. А действия Любови они расценивают как месть.
-
1🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2775
-
1
-
7
-
-
2По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2646
-
1
-
170
-
-
3❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2773
-
10
-
174
-
-
4⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2803
-
27
-
108
-
-
5❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2828
-
3
-
28
-
-
6🚫 Roblox заблокировали в России: регулятор заявил об угрозах для детей
-
2699
-
9
-
66
-
-
7🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2416
-
5
-
149
-
-
8🥩 В Астане 6–7 декабря проведут мясную ярмарку «Соғым-FEST»
-
2392
-
1
-
20
-
-
9🌡Прогноз погоды на 4 декабря: в Астане и 14 областях страны объявили штормовое предупреждение
-
2475
-
0
-
6
-
-
10✍️Токаев принял министра труда
-
2373
-
8
-
164
-
USD:
506.1 / 508.9
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63