Прямой эфир Новости спорта

Обращение Златко Далича к хорватским политикам оказалось фейком

Об этом сообщил журналист Игор Премужич, который и является настоящим автором письма.

Президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович лично поздравила футболистов и тренера на церемонии награждения

Президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович сердечно поздравила футболистов и тренера своей сборной на церемонии награждения ЧМ-2018 / Фото с сайта vladtime.ru


Открытое письмо политикам, якобы написанное главным тренером сборной Хорватии по футболу Златко Даличем, оказалось фейком, сообщает RT.

Об этом рассказал журналист Игор Премужич, который и написал текст письма и, по его словам, хотел привлечь внимание общественности к проблемам в стране.

"Вчера я написал текст из параллельной вселенной, в которой Златко Далич со всеми игроками и персоналом дистанцируется от политической элиты Хорватии. В этом воображаемом письме он делает то, что полагается истинному спортсмену и патриоту. Наконец, я подписал текст и чётко указал, что он не был написан Златко Даличем. Эксперимент и вброс темы в массы показал интересные результаты. Я показал, что подавляющее большинство людей даже не читали этот текст", – отметил журналист.


Златко Далич не имеет к тексту открытого письма никакого отношения

Златко Далич не имеет к тексту открытого письма никакого отношения / Фото с сайта eurointegration.com.ua


Открытое письмо опубликовали на странице футбольной сборной Хорватии в Facebook. В тексте письма сказано, что политикам лучше "держаться подальше от сборной".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров