Прямой эфир Новости спорта

Обнародованы требования к проведению последнего звонка: без рукопожатий, в масках и на расстоянии двух метров

Во время последнего звонка и вручения аттестатов на территории одной школы может находиться только один выпускной класс.

Требования по проведению последнего школьного звонка и вручения аттестатов обнародовал комитет санитарно-эпидемиологического контроля Минздрава РК.

Торжественные мероприятия для выпускников 9 и 11 классов разрешены только на открытом воздухе, без проведения других мероприятий. Кроме самих выпускников на последнем звонке и вручении аттестатов могут присутствовать не более одного родителя или опекуна с каждым учеником, а также не более шести учителей школы.

Запрещено приходить на праздник людям, находящимся на карантине. 

"Нужно отметить, что торжественные мероприятия будут проводиться поэтапно. При этом на территории одной школы будет находиться только один выпускной класс. Время проведения мероприятий не должно превышать 45 минут. Интервал между классами должен составлять не менее 30 минут", – говорится в сообщении.

Во время последнего звонка и вручения аттестатов запрещены приветственные рукопожатия. Все участники должны соблюдать масочный режим и социальную дистанцию не менее двух метров.

"По завершению торжественного мероприятия запрещается проводить массовые гулянья на улице, в объектах общественного питания (рестораны, кафе и другие)", – отметили в комитете санитарно-эпидемиологического контроля.


Читайте также: Вручение аттестатов и последний звонок для 9 и 11 классов пройдут очно


Новости партнеров