Прямой эфир Новости спорта

Обманутых дольщиков разыскивает полиция Астаны

В отношении руководства ТОО "Алға Тоқболат" возбуждено уголовное дело. Пострадавших от рук директора компании попросили обратиться в полицию.

"Департаментом внутренних дел г. Астаны расследуется уголовное дело в отношении директора ТОО "Алға Тоқболат" Әлжана Ержігіта, 1978 г.р., который является генеральным подрядчиком строительства многофункционального комплекса, расположенного западней проспекта Туран.

Ержігіт Әлжан в период с 2013 по 2015 г. заключил договора инвестирования почти с 200 инвесторами на общую сумму 1 млрд 600 млн тенге, однако строительство в установленные сроки не окончил", - сообщили в пресс-службе столичного ДВД.

Полицейские добавили, что сейчас задержанный находится в изоляторе временного содержания. Всех, кто пострадал от действий Ержігіта Әлжана, в ДВД просят сообщить по телефону 71-63-41, 8-707-900-88-18

Отметим, что ранее дольщики ТОО "Орда-Дизайн-Стройсервис" требовали арестовать директора компании. По их словам, несмотря на то, что в отношении Кенеса  Жумабекова возбуждено уголовное дело, он продолжает продавать квартиры в несуществующих домах, тем самым увеличивая количество обманутых дольщиков ТОО.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров