Прямой эфир Новости спорта

Обладательницей Кубка акима Астаны в чемпионате по караоке стала 20-летняя студентка

Финалисты прямо на сцене выбирали песни, которые будут исполнять.

Наргиз Кудренова стала обладательницей Кубка акима

Наргиз Кудренова стала обладательницей Кубка акима / Фото пресс-службы чемпионата по караоке "Поют все!"


20-летняя студентка КазНУИ города в открытом городском чемпионате по караоке "Поют все!".

Звание “Чемпиона караоке – 2017” получили Жамал Жиентаева, Асель Тулюбаева и Наргиз Кудренова. Студентка КазНУИ также стала обладательницей главной награды – Кубка акима Астаны, сообщила пресс-служба открытого городского чемпионата. Финалистки прямо на сцене выбирали песни, которые будут исполнять.


Кубок акима завоевала 20-летняя студентка КазНУИ Наргиз Кудренова

Кубок акима завоевала 20-летняя студентка КазНУИ Наргиз Кудренова / Фото пресс-службы чемпионата по караоке " Поют все!"


"Когда назвали мою фамилию, для меня это было большой неожиданностью, так как я рассчитывала, что победит другая девушка. Я, конечно же, безумно счастлива. Это был долгий тернистый путь. Всех хочу поздравить с победой. Я очень рада, что этот конкурс всех нас так сблизил", – поделилась Наргиз Кудренова.

В финал чемпионата прошли Аскар Жусупов, Жамал Жиентаева, Наргиз Кудренова, Салтанат Серкебаева, Асель Тулюбаева, Айнур Гафурова, Талгат Айбусинов, Зауре Калдыбаева, Арман Тоимбетов, Акнур Абдихан, Яна Чигарькова, Шакизада Карапиден, Жансулу Бозанова, Мадина Мальсагова и Зинаида Крикунова.


Чемпион караоке-2017 Асель Тулюбаева

Чемпион караоке-2017 Асель Тулюбаева / Фото пресс-службы чемпионата по караоке " Поют все!"


Летняя площадка Дворца "Жастар" бурными овациями встречала хэдлайнеров шоу – Ерлана Кокеева с группой "К7". Аплодисменты не стихали до позднего вечера, когда наконец были объявлены имена победителей.


Чемпион караоке - 2017 Жамал Жиентаева

Чемпион караоке-2017 Жамал Жиентаева / Фото пресс-службы чемпионата по караоке " Поют все!"


В этом году у чемпионата появился постоянный зритель. Туранбек Маглаевич не пропустил ни одного концерта, но болел, конечно же, за свою родственницу Зауре Калдыбаеву.

"Я всех-всех участников слушал, мне нравилось угадывать, кто есть кто в туре “Точь-в-точь”. Вот это конкурс. Бывает, артисты ради денег выступают, а здесь они людям радость приносят. А этого очень мало сейчас в жизни. А вообще мне понравились Дмитрий Вишневский и Жамал Жиентаева", – говорит Туранбек Маглаевич.

К участию в чемпионате по караоке "Поют все!" допускаются все желающие без каких-либо ограничений. Талантливые вокалисты-любители и полупрофессионалы, в живом исполнении и в равных условиях соревнуются за главный приз чемпионата – Кубок акима города Астаны.

Впервые чемпионат по караоке "Поют все!" прошёл в Астане в 2015 году. Было принято около двухсот заявок на участие. По итогам чемпионата победителями стали Нурлан Тукенов, Денис Ни и Милана Серикова. Молодой талантливой исполнительнице также достался Кубок акима города Астаны.

Второй год для чемпионата стал не менее интересным. В финале конкурса 2016 года участники конкурса прошли по красной дорожке и поделились своими впечатлениями и эмоциями. Победителями стали Адис Кулжамбеков в группе непрофессионалов возрастной категории 31+, Базар Толегеннен среди непрофессионалов до 30 лет.

Мероприятие ознаменовали народным. По мнению гостей и участников чемпионата, вокалисты или, как нарекли их зрители, артисты из народа порадовали душевными песнями. Зрители вместе с участниками исполняли любимые композиции, многие из которых они поют дома, в караоке и на работе. Поддержать финалистов пришли звёздные гости и популярные исполнители Казахстана. Один из них – Ачи Пурцеладзе – участник шоу "Голос-Россия".


Ачи Пурцеладзе – участник шоу "Голос-Россия"

Ачи Пурцеладзе – участник шоу "Голос-Россия" / Фото пресс-службы чемпионата по караоке " Поют все!"


Ещё в мае в столице начался приём заявок для участия в открытом городском чемпионате по караоке "Поют все!". Вокалистов, прошедших первый этап конкурса, обучала команда профессионалов. За два года в проекте приняли участие около пятисот человек.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров