Из игорных заведений Казахстана предлагают убрать обязательные установки, которые выявляют запрещённые предметы. Соответствующий проект приказа опубликовало Министерство туризма и спорта на портале "Открытые НПА".
Изменения планируют внести в инструкции по организации антитеррористической защиты объектов, уязвимых в террористическом отношении, а также объектов, которые осуществляют деятельность в сферах физической культуры и спорта, игорного бизнеса, лотереи и лотерейной деятельности, туристской деятельности, туризма и туристской индустрии. Таким образом, планируют исключить излишние требования к этим объектам.
"На объектах игорного бизнеса, лотереи и лотерейной деятельности, туристской деятельности, туризма и туристской индустрии допускается отсутствие рентгенотелевизионной установки при организации круглосуточных контрольно-пропускных пунктов субъектами охранной деятельности. Условия организации контрольно-пропускных пунктов предусматриваются в договоре, который заключается между объектом игорного бизнеса, лотереи и лотерейной деятельности, туристской деятельности, туризма и туристской индустрии и субъектом охранной деятельности, имеющим лицензию на охрану объектов, уязвимых в террористическом отношении", – говорится в документе.
Принятие проекта позволит обеспечить исполнение норм антитеррористической защиты с учётом правоприменительной практики и повысить эффективность реализации государственной политики в сфере противодействия терроризму.
Публичное обсуждение проекта приказа продлится до 28 августа.
-
1💬 Казахстанцев предупредили о возможных фейках после окончания референдума
-
4455
-
2
-
45
-
-
2🍎 Сельхозярмарки в Алматы: где закупиться 14–15 марта
-
3445
-
0
-
12
-
-
3⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 13 марта
-
3282
-
0
-
4
-
-
4📲 "Соцсети запрещены, выходить могут". Об условиях домашнего ареста Жанабыловых рассказала адвокат
-
2962
-
1
-
24
-
-
5🌤 Прогноз погоды на 16 марта: переменная облачность сохранится в регионах Казахстана
-
2922
-
0
-
9
-
-
6📈 Вот такие данные по явке в конце дня опубликовали в Центральной избирательной комиссии
-
2776
-
4
-
50
-
-
7🗳 В 20:00 в Казахстане закрылись все участки. Комиссии приступили к подсчёту бюллетеней.
-
2769
-
1
-
39
-
-
8👀🎥 Снимал студенток в душе и в туалете: консультанта вуза осудили в Германии
-
2728
-
1
-
31
-
-
9📱 Instagram прекратит поддержку сквозного шифрования в чатах с 8 мая
-
2649
-
0
-
17
-
-
10🗳️Вот в таких интересных костюмах пришли голосавать за поправки в конституции казахстанцы.
-
2585
-
5
-
149
-
USD:
483.7 / 486.7
EUR:
554.5 / 559.5
RUB:
5.95 / 6.09


Комментарии
Пока нет комментариев…