Прямой эфир Новости спорта

Обесточено крупнейшее предприятие Павлодара

Как сообщили в пресс-службе АО "Павлодарэнерго" отключено от энергоснабжения предприятие ТОО "KSP Steel", в структуру которого входит ТОО "Кастинг". По данным Forbes предприятия принадлежат Рашиту Сарсенову, входящему в список самых богатых людей РК.

ТОО "Кастинг" по информации пресс-службы энергетиков никаких юридических отношений с ними не имел. Металлургическая компания "Кастинг" - многопрофильное предприятие. Одни из лидеров отечественной металлургической промышленности. Выпускает высокотехнологичную и конкурентоспособную продукцию из чёрных и цветных металлов, которая полностью соответствует мировым стандартам качества, сообщает корреспондент informburo.kz

"Отключение произошло из-за имеющейся задолженности 300 млн. тенге перед АО "Павлодарэнерго" -, подчеркнул начальник отдела по связям с общественностью АО "Павлодарэнерго" Аскар Шомшеков. 

Руководство обоих предприятий от разъяснений ситуации отказалось. 

Состояние Рашита Сарсенова оценивается экспертами Forbes в 870 млн. долларов.

Ранее сообщалось, что павлодарские предприниматели просят защиты от посредников, передающих электрическую энергию на их предприятия. Заключать кабальные договоры на субаренду энергосетей вынуждает некое ИП, взявшее в аренду эти сети.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров