
"Соединенные Штаты и Казахстан имеют яркую историю тесного взаимодействия по успешному решению глобальных и региональных проблем. Надеюсь на дальнейшее углубление наших двусторонних отношений и стратегического партнерства во благо наших народов", - говорится в телеграмме.
Обама подчеркнул, что в партнерстве с Казахстаном США обеспечивают поддержку безопасности в Афганистане и продвижение общих целей в деле ядерного нераспространения.
"В мире многочисленных угроз долгосрочная стабильность и безопасность не могут быть достигнуты без развития представительных и подотчетных институтов, а также гражданского общества. Я готов к сотрудничеству с Вами по всем этим важным вопросам во благо наших стран", - отмечается в поздравлении.
Также от имени американского народа Президент США пожелал народу Казахстана процветания, мира и благополучия.
А, Пётр Порошенко в своей телеграмме отметил, что получение нового мандата народного доверия свидетельствует о признании вклада Нурсултана Назарбаева в успешное развитие современной государственности Казахстана. Президент Украины выразив свою признательность за поддержку страны в непростой период ее истории, пожелал Президенту Казахстана крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в ответственной государственной деятельности, а дружественному народу Казахстана - мира и процветания.
"Убежден, что совместными усилиями мы обеспечим активизацию двусторонних отношений и расширение многогранного сотрудничества между нашими странами", - говорится в поздравлении.
Свои сердечные поздравления направил и Президент Грузии Георгий Маргвелашвили.
"Единство народа Казахстана, продемонстрированное весьма высокой явкой на выборах, является не только показателем непоколебимой поддержки Вашего многолетнего неустанного труда на благо народа, но и безусловной поддержкой поставленных Вами целей для дальнейшего всестороннего развития страны. Учитывая Ваш богатый опыт мудрого политика и государственного деятеля, народ Казахстана, несомненно, сделал выбор в направлении мира, стабильности и дальнейшего благополучия граждан и республики в целом", - отмечается в его телеграмме.
Также он выразил надежду на то, что вопросы, связанные с дальнейшим укреплением казахстанско-грузинских отношений и впредь будут объектом внимания Нурсултана Назарбаева и пожелал ему успехов во всех начинаниях на благо народа Казахстана.
-
1👀 Сотрудники банка помешали казахстанке "помочь Киану Ривзу"
-
3474
-
9
-
50
-
-
2🇺🇸🇨🇳 Трамп пригрозил Китаю ввести дополнительные пошлины в 50% с 9 апреля
-
3107
-
13
-
53
-
-
3❗️ Нападение в аэропорту Алматы: прокурор рассказал в суде, как у подозреваемого возникла идея о захвате заложницы
-
3215
-
8
-
53
-
-
4⛈ Прогноз погоды на 8 апреля: дожди и грозы продолжатся на большей территории Казахстана
-
2973
-
1
-
6
-
-
5👮♀️ Микрофинансовую организацию лишили лицензии из-за нарушений в Конаеве
-
2881
-
0
-
20
-
-
6😱 Подросток избил пенсионера в Талдыкоргане
-
2710
-
4
-
34
-
-
7📱📱 Путин запретил рекламу на "сайтах экстремистских организаций", в их числе Instagram и Facebook
-
2774
-
6
-
50
-
-
8"Туристов иногда обманывают". Систему QR-кодов для заказа такси и бронирования отелей введут в Казахстане
-
2432
-
9
-
19
-
-
9❗️Подростки сбежали из спеццентра в Рудном, полиция просит помощи в поисках
-
2437
-
6
-
20
-
-
10⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 7 апреля
-
2682
-
0
-
4
-