"Соединенные Штаты и Казахстан имеют яркую историю тесного взаимодействия по успешному решению глобальных и региональных проблем. Надеюсь на дальнейшее углубление наших двусторонних отношений и стратегического партнерства во благо наших народов", - говорится в телеграмме.
Обама подчеркнул, что в партнерстве с Казахстаном США обеспечивают поддержку безопасности в Афганистане и продвижение общих целей в деле ядерного нераспространения.
"В мире многочисленных угроз долгосрочная стабильность и безопасность не могут быть достигнуты без развития представительных и подотчетных институтов, а также гражданского общества. Я готов к сотрудничеству с Вами по всем этим важным вопросам во благо наших стран", - отмечается в поздравлении.
Также от имени американского народа Президент США пожелал народу Казахстана процветания, мира и благополучия.
А, Пётр Порошенко в своей телеграмме отметил, что получение нового мандата народного доверия свидетельствует о признании вклада Нурсултана Назарбаева в успешное развитие современной государственности Казахстана. Президент Украины выразив свою признательность за поддержку страны в непростой период ее истории, пожелал Президенту Казахстана крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в ответственной государственной деятельности, а дружественному народу Казахстана - мира и процветания.
"Убежден, что совместными усилиями мы обеспечим активизацию двусторонних отношений и расширение многогранного сотрудничества между нашими странами", - говорится в поздравлении.
Свои сердечные поздравления направил и Президент Грузии Георгий Маргвелашвили.
"Единство народа Казахстана, продемонстрированное весьма высокой явкой на выборах, является не только показателем непоколебимой поддержки Вашего многолетнего неустанного труда на благо народа, но и безусловной поддержкой поставленных Вами целей для дальнейшего всестороннего развития страны. Учитывая Ваш богатый опыт мудрого политика и государственного деятеля, народ Казахстана, несомненно, сделал выбор в направлении мира, стабильности и дальнейшего благополучия граждан и республики в целом", - отмечается в его телеграмме.
Также он выразил надежду на то, что вопросы, связанные с дальнейшим укреплением казахстанско-грузинских отношений и впредь будут объектом внимания Нурсултана Назарбаева и пожелал ему успехов во всех начинаниях на благо народа Казахстана.
-
1⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 23 января
- 2569
- 0
- 4
-
2🔖 Учитель пострадал при оформлении ёлки в Семее: в отношении замакима проводят досудебное расследование
- 2347
- 1
- 15
-
3🔨 К 52 годам тюрьмы приговорили убийцу трёх девочек в британском Саутпорте
- 2233
- 1
- 21
-
4🚗 На сколько выросло число электромобилей в Казахстане за год
- 2156
- 0
- 14
-
5❗️Бывший аким Талдыкоргана стал заместителем акима соседней области
- 2196
- 1
- 20
-
6🇺🇸 Федеральный судья временно заблокировал указ Трампа об отмене гражданства по праву рождения
- 2128
- 2
- 30
-
7🔖 В Астане и Косшы задержали казахстанцев, подозреваемых в экстремизме
- 2073
- 2
- 25
-
8🏫 В Астане учащихся 0-9 классов второй смены отправили на удалёнку
- 2116
- 1
- 7
-
9🔨 Земли в Алматинской области и помещение в Астане: активы, возвращённые государству, продадут на аукционе
- 2155
- 0
- 5
-
10📦✉️ Токаев принял главу Казпочты
- 2065
- 15
- 93