Об ограничениях движения автомобилей 9 мая предупредили алматинцев

Фото Depositphotos.com
Фото Depositphotos.com
Вместе с тем из парка 28 гвардейцев-панфиловцев будет бесплатная развозка по определённым маршрутам.

9 мая в районе парка 28 гвардейцев-панфиловцев в Алматы временно ограничат движение транспорта в связи с проведением церемонии возложения цветов, сообщили в акимате Алматы.

Движение в квадрате улиц Кунаева – Жибек жолы – Казыбек би – Барибаева ограничат с 7.00 до 12.00, здесь в этот период нельзя будет парковаться. На эти часы перекроют и весь участок улицы Гоголя от Центрального парка культуры и отдыха до улицы Кунаева, там тоже просят не парковаться.

Участников церемонии будут бесплатно развозить из парка по маршрутам:

  • проспект Достык (между улицами Толе би и Казыбек би) – площадь Абая – Центральный стадион;
  • улица Калдаякова (южнее Гоголя) – "Халык Арена";
  • Гоголя (угол Кунаева) – Райымбек батыра / Абылай хана;
  • Кунаева (между Гоголя и Казыбек би) – рынок "Салем";
  • Гоголя (западнее Калдаякова) – "Алматы Арена".

"Просим учитывать временные ограничения при планировании маршрутов и по возможности выбирать альтернативные направления движения", – обратились в акимате к водителям.

Временное перекрытие повлияет на курсирование автобусов и троллейбусов.

Популярное в нашем Telegram-канале

Новости партнёров