Родственники Игоря Дужнова, которого сегодня суд Алматы признал виновным в убийстве пятерых человек при выселении из дома и приговорил к пожизненному заключению, намерены подавать апелляционную жалобу на приговор.
"Конечно, будем. Выплаты потерпевшим, конечно, не будем (выплачивать. – Авт.), раз мы обжалуем приговор. Приговор первой инстанции ожидаемый. О справедливости здесь не может быть речи. Здесь есть только целесообразность. Возможно, Игорь виновен в превышении обороны, возможно, нет", – сказала супруга осуждённого Анаида Демирчян.
Семья всё ещё проживает в доме, где произошла трагедия. Анаида Демирчян подчеркнула, что съезжать не собирается.
"Гражданские дела по домам уже в процессе. Власть хочет допустить ещё одно выселение, видимо, урок им не пошёл на пользу. Поэтому родственники скупщика вместе с банком нападают на меня, хотят меня убрать, чтобы овладеть нашим домом. Я буду защищать своё имущество любыми путями", – добавила она.
Игоря Дужнова сегодня приговорили к пожизненному заключению, которое он будет отбывать в учреждении чрезвычайной безопасности.
Читайте также: Почему акбулакскому стрелку назначили самое строгое наказание, объяснили в суде
Все материалы по делу акбулакского стрелка можно прочитать здесь.
-
1🥩 В Астане откроется праздничная ярмарка «Соғым-FEST»
-
7230
-
0
-
8
-
-
2🎆 Где в Алматы можно запускать салюты, чтобы не получить штраф
-
2505
-
0
-
15
-
-
3⏺В 2025 г. фонд «Даму» поддержал 11 тыс. проектов на 1,9 трлн тг.
-
2233
-
0
-
13
-
-
4🩺 Онкобольные остались без льгот: в Семее выявили нарушения
-
2091
-
0
-
35
-
-
5📞 Токаев и Трамп провели продолжительный телефонный разговор
-
2063
-
4
-
47
-
-
6❗️Грету Тунберг арестовали в Лондоне
-
2120
-
1
-
32
-
-
7🏙Токаев принял главу холдинга Байтерек
-
2197
-
3
-
14
-
-
8🌱 Акимат Мангистау судится с подрядчиком из-за рекультивации «Кошкар-Аты»
-
2152
-
0
-
8
-
-
9🔑 Токаев вручил ключи от квартир сотрудникам Генеральной прокуратуры, Службы государственной охраны и МВД
-
2072
-
3
-
46
-
-
10⚡️ АО "KEGOC" по итогам 2025 года подтвердило устойчивость работы Единой электроэнергетической системы страны и выполнение ключевых производственных показателей.
-
2156
-
0
-
5
-
lw-3094948329-4
USD:
513.7 / 516.3
EUR:
601.0 / 606.0
RUB:
6.39 / 6.51