Прямой эфир Новости спорта

Нужен ли госслужащим дополнительный заработок? Вице-министр обороны не поддержал инициативу

Госслужащие должны посвящать всё своё время работе, заявил Дарын Туяков.

Заместитель министра обороны Дарын Туяков высказался об инициативе Агентства по делам государственной службы на законодательном уровне разрешить подрабатывать госслужащим.

"Я думаю, что госслужащий дал определённую клятву, у него есть обязательства, в рамках этих обязательств он просто должен повысить эффективность своей деятельности. Сейчас для этого предусмотрены со стороны правительства большие возможности", – сказал Дарын Туяков в кулуарах мажилиса.

Вице-министр считает, что у госслужащего в будущем будет больше возможностей в рамках своей деятельности.

"Я, честно говоря, не поддерживаю (инициативу. – Авт.) Потому что считаю, что госслужащий должен полностью всё своё время отдавать работе и достигать целей", – заявил замминистра.

По его словам, у Минобороны другие нормы.

"Я госслужащий, но у нас специфическая организация. Я работаю в военном ведомстве, и у нас другие нормативы. В настоящее время со стороны государства идёт хорошая поддержка. Я думаю, что военнослужащие в настоящее время неплохо зарабатывают. И это очень хорошая перспектива на будущее. Воинская служба, считаю, с каждым годом будет всё почётнее и престижнее", – отметил Дарын Туяков.


Читайте также:


Он подчеркнул, что со следующего года для военнослужащих предусмотрено очередное повышение оплаты труда на 30%.

"Для военнослужащих, я считаю, сейчас неплохие условия", – резюмировал вице-министр.

Новости партнеров