Заместитель министра обороны Дарын Туяков высказался об инициативе Агентства по делам государственной службы на законодательном уровне разрешить подрабатывать госслужащим.
"Я думаю, что госслужащий дал определённую клятву, у него есть обязательства, в рамках этих обязательств он просто должен повысить эффективность своей деятельности. Сейчас для этого предусмотрены со стороны правительства большие возможности", – сказал Дарын Туяков в кулуарах мажилиса.
Вице-министр считает, что у госслужащего в будущем будет больше возможностей в рамках своей деятельности.
"Я, честно говоря, не поддерживаю (инициативу. – Авт.) Потому что считаю, что госслужащий должен полностью всё своё время отдавать работе и достигать целей", – заявил замминистра.
По его словам, у Минобороны другие нормы.
"Я госслужащий, но у нас специфическая организация. Я работаю в военном ведомстве, и у нас другие нормативы. В настоящее время со стороны государства идёт хорошая поддержка. Я думаю, что военнослужащие в настоящее время неплохо зарабатывают. И это очень хорошая перспектива на будущее. Воинская служба, считаю, с каждым годом будет всё почётнее и престижнее", – отметил Дарын Туяков.
Читайте также:
- Госслужащим в Казахстане хотят разрешить подрабатывать. Например, таксистами
- Как могут подрабатывать чиновники, объяснили в АДГС
Он подчеркнул, что со следующего года для военнослужащих предусмотрено очередное повышение оплаты труда на 30%.
"Для военнослужащих, я считаю, сейчас неплохие условия", – резюмировал вице-министр.
-
1❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2888
-
10
-
174
-
-
2⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2941
-
27
-
109
-
-
3❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
2827
-
0
-
5
-
-
4🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2895
-
1
-
7
-
-
5По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2812
-
1
-
170
-
-
6❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2933
-
3
-
28
-
-
7🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2401
-
9
-
18
-
-
8📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2504
-
1
-
5
-
-
9🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2478
-
5
-
149
-
-
10❗️ВАП отказалась раскрывать детали нарушений в «Самрук-Казыне», ссылаясь на секретность
-
2081
-
5
-
35
-
USD:
507.5 / 510.9
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63