Прямой эфир Новости спорта

Нуртас Адамбай разместил фильм "Тараз" на YouTube

В первый день публикации на видеохостинге киноленту просмотрели более 35 тысяч зрителей.

Казахстанский режиссёр Нуртас Адамбай опубликовал свой фильм "Тараз" на YouTube, сделав его бесплатным для просмотра.

"Дорогие друзья! Представляем вашему вниманию криминальную драму "Тараз"! Как и обещал ранее, мы выложили фильм в Youtube для бесплатного просмотра! Фильм посвящается моей стране. Приятного просмотра!" – написал Нуртас Адамбай в Facebook.

Лента размещена в FullHD-качестве. С момента публикации на видеохостинге её уже просмотрели более 35 тысяч зрителей, которые оставили более 330 комментариев.

Казахстанцы благодарят режиссёра за возможность посмотреть фильм в Сети, пишут пожелания обсуждают сюжет кинодрамы.

Премьера фильма состоялась 13 октября 2016 года. В криминальной драме, кроме самого Нуртаса Адамбая, снялись Еркебулан Дайыров, Асан Мажит, Гульназ Жоланова, Тулепберген Байсакалов, Жандос Айбасов, Камшат Жолдыбаева, Нуржан Садыбеков, Марат Абдуллаев и Ашим Ахметов.

В том же году драма "Тараз" на Genre Celebration Film Festival в Лос-Анджелесе выиграла в двух номинациях – "Лучший драматический фильм" и "Лучшая операторская работа".

15 марта фильм "Тараз" получил в Алматы кинопремию "Выбор критиков". У "Тараза" три победы – "Лучший жанровый фильм" (продюсер Нуртас Адамбай), "Лучшая мужская роль" (Еркебулан Дайыров), "Лучшая песня" (Галымжан Молданазар).

В феврале Нуртас Адамбай приступил к съёмкам нового фильма "Лифт". Автор картины обещает показать казахстанцам интересное кино, несмотря на то, что ему впервые приходится снимать психологическую драму-триллер.

Поделиться:

Новости партнеров