Прямой эфир Новости спорта

Нурсултана Назарбаева наградили узбекским орденом "Эл-юрт Хурмати"

Встреча президентов Казахстана и Узбекистана Нурсултана Назарбаева и Шавката Мирзиёева прошла в Ташкенте.

16 сентября Шавкат Мирзиёев и Нурсултан Назарбаев провели переговоры в Ташкенте, сообщает пресс-служба президента Республики Узбекистан.

В них приняли участие члены официальных делегаций, руководители министерств и крупных компаний. Были обсуждены вопросы дальнейшего развития общественно-политического, торгово-экономического, инвестиционного сотрудничества между странами, укрепления взаимосвязей в транспортно-коммуникационной, культурно-гуманитарной и других сферах.

В ходе встречи, по данным МИА "Казинформ", было подписано соглашение о сотрудничестве в военно-технической сфере. Кроме того, были подписаны документы о партнёрстве АО "НК "Қазақстан темiр жолы" и АО "Узбекистон темир йуллари". Заключён договор между Министерством финансов РК и Государственным таможенным комитетом РУ о сотрудничестве в борьбе с контрабандой и нарушением таможенного законодательства, а также другие двусторонние документы.

На церемонии официальной встречи Нурсултан Назарбаев был награждён узбекским орденом "Эл-юрт Хурмати" ("Уважаемому народом и Родиной").

Нурсултан Назарбаев находится с официальным визитом в Узбекистане.

Поделиться:

Новости партнеров