Прямой эфир Новости спорта

Нурсултан Назарбаев рассказал о роли ОДКБ в интервью телеканалу "Мир"

Глава государства в интервью телеканалу "Мир" рассказал о роли ОДКБ в обеспечении региональной безопасности и вкладе Казахстана в этот процесс.

Президент Казахстана дал интервью телеканалу "Мир". Глава государства ответил на вопросы о роли ОДКБ в обеспечении региональной безопасности, институциональном развитии Организации и вкладе Казахстана в этот процесс.

Нурсултан Назарбаев выразил своё мнение касательно новых вызовов и угроз безопасности в регионе, а также рассказал о коллективных мерах противодействия им в рамках ОДКБ.

"Президент Казахстана также прокомментировал вопросы сходства ОДКБ и НАТО, отметив отличия в характере и задачах создания данных организаций", – сообщает пресс-служба Акорды.

Кроме того, глава государства рассказал о роли Астанинского процесса по урегулированию межсирийского конфликта.

"Мы предоставили возможность встречаться конфликтующим сторонам – сирийской оппозиции и правительству, и тем, кто участвует – Россия, Иран, Турция. По их просьбе проходят несколько серий таких встреч. На самом деле на астанинской площадке участвуют все те, кто не участвовал в Женеве, особенно со стороны оппозиции. Мы посчитали, что Казахстан равноудален (от всех сторон конфликта) или имеет одинаковое отношение ко всем сторонам конфликта, потому мы предложили и создали условия для таких переговоров. Без совместной тесной работы всех государств, заинтересованных в победе над "Исламским государством", и борьбы с терроризмом решить проблему невозможно", – подчеркнул Президент.

Интервью будет показано в эфире телеканала "Мир" 11 апреля 2017 года, после главного выпуска новостей.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров