Прямой эфир Новости спорта

Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с юбилеем Победы

Елбасы назвал подвиг ветеранов и тружеников тыла примером истинного патриотизма.

Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил соотечественников с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне. Текст поздравления опубликован на сайте elbasy.kz.

"9 мая является символом отваги, самоотверженности и героического служения Родине. В этот день мы вспоминаем о бессмертном подвиге наших отцов и дедов, о лишениях и тяготах, выпавших на долю тех поколений. Миллионы людей пожертвовали своими жизнями во имя счастливой и спокойной жизни потомков. Благодаря их подвигу мы живём под мирным небом, строим сильный и независимый Казахстан, верим в светлое будущее нашей страны", – отметил Нурсултан Назарбаев.

Читайте также: Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанцев с 75-летием Победы

Елбасы подчеркнул, что подвиг ветеранов, прошедших тяжёлыми тропами войны, и тех, кто трудился в тылу и ковал оружие Победы, является примером истинного патриотизма.

"75 лет назад вы остановили самую кровопролитную войну в истории человечества. За эту победу пришлось заплатить огромную цену. Наш священный долг – хранить вечную память о вашем подвиге. Мы всегда будем помнить героев той войны, окружать заботой и вниманием ветеранов, беречь согласие и сплочённость народа. Сердечно поздравляю всех казахстанцев с юбилеем Победы! Желаю всем крепкого здоровья, долгих лет жизни и мирного неба над головой!", – добавил Первый Президент Казахстана.

Поделиться:

Новости партнеров