Прямой эфир Новости спорта

Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с Пасхой

Елбасы пожелал всем добра, крепкого здоровья и благополучия.

Первый Президент Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с Пасхой, сообщает Elbasy.kz.

"Дорогие соотечественники! Сердечно поздравляю вас со светлым праздником Пасхи! Для миллионов людей этот день олицетворяет собой обновление, надежду, торжество добра и справедливости. Духовный смысл Пасхи, отмечаемой православной общиной страны, близок и дорог казахстанцам. У нас с уважением относятся ко всем религиозным праздникам, и эта добрая традиция подчёркивает миролюбие и толерантность нашего народа", – говорится в поздравлении Елбасы.

За годы независимости в Казахстане созданы благоприятные условия для всех конфессий, вносящих свой вклад в развитие общества, формирование общего духовного пространства, сказал Первый Президент.

Нурсултан Назарбаев также отметил, что особое значение Пасха приобретает в это непростое время, когда так важно осознание таких абсолютных ценностей, как милосердие, взаимоуважение и единство.

"Все вместе, руководствуясь принципами миролюбия и согласия, мы созидаем сильный Казахстан. В этот светлый праздник желаю всем добра, крепкого здоровья и благополучия!", – пожелал Елбасы.

Читайте также: "Митрополит Александр поздравил казахстанцев с Пасхой"

В день Пасхи богослужения пройдут во всех храмах страны в закрытом режиме. Главное богослужение в Вознесенском кафедральном соборе Алматы будет транслировать "Первый канал Евразия".

Также прямую трансляцию богослужения из столичного Успенского кафедрального собора можно будет наблюдать через Instagram-канал "Православие в Астане".

Поделиться:

Новости партнеров