Елбасы пожелал соотечественникам крепкого здоровья, благополучия, счастья и достатка.
Первый президент Республики Казахстан – Елбасы Нурсултан Назарбаев поздравил казахстанцев с Наурыз мейрамы.
"Сегодня этот один из самых почитаемых праздников, который пришёл к нам из глубины веков, является символом дружбы, единства и стабильности нашей страны. Олицетворяя собой неразрывную связь времен и поколений, Наурыз мейрамы отражает величие культуры и традиций казахского народа, напоминая нам о значимости вечных ценностей: доброты, милосердия и взаимопомощи", – написал Нурсултан Назарбаев в поздравлении.
По словам Елбасы, особую ценность этот светлый праздник приобретает на фоне происходящих в мире событий.
"Он помогает нам осмыслить как важно ценить согласие в обществе, беречь мирную и спокойную жизнь в нашем многонациональном государстве. Праздник весны, обновления и созидания дарит нам надежду, придаёт силу и наполняет нас энергией для новых свершений во благо Отчизны"
Примите мои самые искренние пожелания крепкого здоровья, благополучия, счастья и достатка! Пусть Наурыз принесет всем нам радость, мир и процветание!
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1В Актобе начало топить дачи. Эвакуировали более 100 человек
-
3512
-
0
-
16
-
-
2🛃В ЕАЭС продлили действие порога беспошлинного ввоза товаров в 1000 евро
-
3546
-
1
-
30
-
-
3Жители четырёх микрорайонов Алматы остались без газа. Ремонтом займутся только утром
-
3355
-
1
-
12
-
-
4❗️Осталось немного - истекает срок уплаты налога на транспорт
-
3245
-
4
-
9
-
-
5🇺🇸Впервые в США: экс-президенту решили официально предъявить уголовное обвинение
-
2919
-
7
-
48
-
-
6Самый крупный в стране аутизм-центр начинает работу в Астане
-
2885
-
2
-
34
-
-
7🇹🇷🇫🇮Турция одобрила вступление Финляндии в НАТО
-
2773
-
0
-
64
-
-
8КНБ "накрыл" международный наркосиндикат, занимавшийся контрабандой наркотиков через Каспий
-
2777
-
1
-
38
-
-
9🐻К хорошим новостям - в зоопарке Шымкента родился медвежонок
-
2680
-
4
-
79
-
-
10🥳Елена Рыбакина вышла в финал турнира в Майами
-
2586
-
8
-
140
-