Прямой эфир Новости спорта

Нурсултан Назарбаев посетил новый теннисный центр в Алматы

Новый спортивный объект может принимать турниры уровня "ATP Challenger" в летнее время.

Нурсултан Назарбаев в теннисном центре "Эйс"

Нурсултан Назарбаев в теннисном центре "Эйс" / Фото с сайта Акорды


В Алматы 5 мая Нурсултан Назарбаев посетил новый теннисный центр "Эйс", расположенный в микрорайоне "Мамыр-1", сообщает пресс-служба Акорды.

Президент Казахстана отметил, что в течение 10 лет в Казахстане увеличилось число кортов в четыре раза – с 60 до 244, с каждым годом растёт и количество спортсменов, занимающихся теннисом.

"Развитие тенниса обеспечивается соответствующей инфраструктурой. В каждом регионе должен быть построен теннисный центр мирового стандарта, чтобы у детей была возможность заниматься спортом и достигать профессиональных высот. Я надеюсь, что ваши воспитанники станут звездами мировой величины", – сказал Нурсултан Назарбаев.

Во время беседы с молодыми теннисистами Президент Казахстана пожелал им всегда быть уверенными в победе, добиваться поставленных целей, проявляя упорство и спортивное мастерство.


Нурсултан Назарбаев с молодыми теннисистами

Нурсултан Назарбаев с молодыми теннисистами / Фото пресс-службы Акорды


В теннисном центре "Эйс" имеется четыре крытых и шесть открытых кортов общей площадью 8100 кв.м с твёрдым покрытием "хард". Здесь также расположены два тренажёрных зала, медицинский пункт, раздевалки, кабинеты инструкторов, конференц-зал, пункты питания. На всех кортах установлено освещение, соответствующее международным требованиям. Это единственный теннисный центр в Алматы, который может принимать турниры уровня "ATP Challenger" в летнее время.

Спортивный объект построен за счёт средств частных инвесторов.

Поделиться:

Новости партнеров