Прямой эфир Новости спорта

Назарбаев отметил важность реализации договорённостей между Южной Кореей и КНДР

Первый Президент Казахстана встретился в Нур-Султане с президентом Республики Корея Мун Чжэ Ином.

Елбасы отметил важность реализации межкорейских договорённостей, достигнутых между Южной Кореей и КНДР, сообщает пресс-служба Первого Президента РК.

"Вы занимаетесь непростым вопросом – установлением мира и доверия на Корейском полуострове. Это очень нелегко, но это благородное дело. Мы всячески готовы поддержать ваши усилия", – сказал Нурсултан Назарбаев.

Он добавил, что высоко ценит интерес Мун Чжэ Ина к Казахстану и Центральной Азии в целом.


Нурсултан Назарбаев встретился с Мун Чжэ Ином

Нурсултан Назарбаев встретился с Мун Чжэ Ином / Фото с сайта Акорды


В свою очередь президент Южной Кореи поблагодарил Первого Президента Казахстана за встречу и отметил, что этот визит является важным в контексте развития двусторонних связей.

"Помню, как мы встречались на полях Саммита АСЕМ в Брюсселе. Именно тогда вы пригласили меня посетить Казахстан. Я придаю этому визиту очень важное значение, так как в этом году мы отмечаем 10-летие стратегического партнерства между нашими странами", – сказал Мун Чжэ Ин.

Президент Южной Кореи особо подчеркнул, что все успехи Казахстана в экономическом развитии достигнуты благодаря дальновидной политике Нурсултана Назарбаева.

Мун Чжэ Ин отметил также проводимую Казахстаном политику мира и согласия, в том числе в сфере ядерного разоружения и нераспространения.

Елбасы и глава Южной Кореи ознакомились с экспозициями выставки Библиотеки Первого Президента РК.

Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев и президент Республики Корея Мун Чжэ Ин подписали в Нур-Султане восемь совместных документов.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров