Елбасы отметил важность реализации межкорейских договорённостей, достигнутых между Южной Кореей и КНДР, сообщает пресс-служба Первого Президента РК.
"Вы занимаетесь непростым вопросом – установлением мира и доверия на Корейском полуострове. Это очень нелегко, но это благородное дело. Мы всячески готовы поддержать ваши усилия", – сказал Нурсултан Назарбаев.
Он добавил, что высоко ценит интерес Мун Чжэ Ина к Казахстану и Центральной Азии в целом.

В свою очередь президент Южной Кореи поблагодарил Первого Президента Казахстана за встречу и отметил, что этот визит является важным в контексте развития двусторонних связей.
"Помню, как мы встречались на полях Саммита АСЕМ в Брюсселе. Именно тогда вы пригласили меня посетить Казахстан. Я придаю этому визиту очень важное значение, так как в этом году мы отмечаем 10-летие стратегического партнерства между нашими странами", – сказал Мун Чжэ Ин.
Президент Южной Кореи особо подчеркнул, что все успехи Казахстана в экономическом развитии достигнуты благодаря дальновидной политике Нурсултана Назарбаева.
Мун Чжэ Ин отметил также проводимую Казахстаном политику мира и согласия, в том числе в сфере ядерного разоружения и нераспространения.
Елбасы и глава Южной Кореи ознакомились с экспозициями выставки Библиотеки Первого Президента РК.
Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев и президент Республики Корея Мун Чжэ Ин подписали в Нур-Султане восемь совместных документов.
-
1❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2885
-
10
-
174
-
-
2⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2938
-
27
-
109
-
-
3❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
2817
-
0
-
5
-
-
4🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2892
-
1
-
7
-
-
5По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2807
-
1
-
170
-
-
6❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2930
-
3
-
28
-
-
7🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2398
-
9
-
18
-
-
8📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2499
-
1
-
5
-
-
9🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2477
-
5
-
149
-
-
10❗️ВАП отказалась раскрывать детали нарушений в «Самрук-Казыне», ссылаясь на секретность
-
2077
-
5
-
35
-
USD:
507.5 / 510.9
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63