Прямой эфир Новости спорта

Нурлан Нигматулин обсудил сотрудничество с коллегой из Беларуси

Собеседники договорились укреплять межпарламентский диалог.

Нурлан Нигматулин и Владимир Андрейченко

Нурлан Нигматулин и Владимир Андрейченко / Фото пресс-службы Мажилиса


Председатель мажилиса Нурлан Нигматулин в рамках официального визита в Республику Беларусь встретился в Минске с председателем палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимиром Андрейченко, сообщила пресс-служба мажилиса.

Нигматулин поздравил своего коллегу с Днём Конституции, который страна отметила накануне, и пожелал всему белорусскому народу благополучия, успехов и процветания. Спикер Мажилиса подчеркнул, что ключевую роль в укреплении двусторонних связей играют лидеры Казахстана и Беларуси Нурсултан Назарбаев и Александр Лукашенко.

Нурлан Нигматулин обратил внимание на то, что казахстанская сторона предлагает инвесторам, реализующим проекты в приоритетных отраслях экономики, полный спектр инвестиционной поддержки. Он выразил уверенность в тесном взаимодействии республики и Беларуси в рамках непостоянного членства Казахстана в СБ ООН.

Кроме того, акцентировано внимание и на активизации взаимодействия между казахстанскими и белорусскими депутатами. Среди основных направлений – обмен опытом в законотворческой сфере между профильными комитетами и группами по сотрудничеству, координация усилий в рамках международных парламентских организаций, в частности, МПА СНГ и ПА ОДКБ, а также консультации по совершенствованию правовой базы ЕАЭС.

"Убеждён, что межпарламентский диалог будет способствовать укреплению всестороннего сотрудничества между нашими странами", – резюмировал Нурлан Нигматулин.

Председатель Мажилиса Парламента РК Нурлан Нигматулин находится с двухдневным официальным визитом в Беларуси.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров