Председатель Мажилиса Парламента РК Нурлан Нигматулин прибыл в Республику Беларусь, где будет находится с двухдневным официальным визитом. Об этом сообщает пресс-служба нижней палаты Парламента.
"Программой предусмотрено возложение венка к Вечному огню у Монумента Победы. Также запланированы встречи с руководством палат Национального собрания Беларуси", – говорится в распространённом сообщении.
Также планируется, что в ходе визита Нигматулин встретится с профессорско-преподавательским составом и студентами Белорусского государственного университета и посетит Минский автомобильный завод.
Информационное агентство БелТА добавляет, что 16 марта спикер Мажилиса встретится с премьер-министром Беларуси Андреем Кобяковым и председателем Палаты представителей Владимиром Андрейченко.
"Во время переговоров с Владимиром Андрейченко будет обсуждаться широкий круг вопросов, в том числе межпарламентское взаимодействие, сотрудничество в торгово-экономической сфере, совершенствование договорно-правовой базы, функционирование совместных сборочных производств на территории Казахстана", – сообщает агентство.
-
1❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2904
-
10
-
174
-
-
2⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2956
-
27
-
109
-
-
3❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
2890
-
0
-
5
-
-
4🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2912
-
1
-
7
-
-
5По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2834
-
1
-
170
-
-
6❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2945
-
3
-
28
-
-
7🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2430
-
9
-
18
-
-
8📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2520
-
1
-
5
-
-
9🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2485
-
5
-
149
-
-
10🔖 Посол ЕС выразила обеспокоенность по поправкам о запрете пропаганды ЛГБТ
-
2016
-
9
-
86
-
USD:
507.5 / 510.9
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63