Прямой эфир Новости спорта

Nur Otan снял с праймериз шесть кандидатов и привлёк к ответственности 20 членов партии

Некоторые члены партии допустили нарушения правил проведения праймериз, а кандидатов сняли с регистрации за фальсификации или манипуляции голосами.

Комитет партийного контроля Nur Otan во время праймериз снял с регистрации шестерых кандидатов и применил меры взыскания к 20 членам партии.

"В целом в ходе проведения праймериз Комитетом партийного контроля рассмотрено более 30 жалоб и обращений. Применены меры партийного взыскания к 20 членам партии, допустившим нарушения правил проведения праймериз, и шестеро кандидатов были сняты с регистрации за факты фальсификации или манипуляции голосами", – рассказал председатель Комитета партийного контроля Nur Otan Павел Казанцев.

Он также сообщил, что Комитет провёл проверку в Таразе. Ранее в социальных сетях разместили видео, где две женщины якобы звонят членам партии и спрашивают SMS-код, а после голосуют вместо них в информационной системе "Праймериз".

"По результатам проверки за превышение служебных полномочий члену счётной комиссии Туребековой Г. объявлено замечание, а временно исполняющему обязанности первого заместителя председателя городского филиала партии Молдашеву Б. объявлено предупреждение", – сообщил Павел Казанцев.

Он также напомнил, куда можно обращаться в случае выявления нарушений правил во время проведения праймериз.

Читайте также: "В Нур-Султане выявили нарушения при приёме новых членов партии Nur Otan"

"Можно обращаться на горячую линию 8 (800) 080-44-41 или по электронной почте komek@nurotan.kz. Все сигналы будут детально изучены Комитетом партийного контроля. К виновным будут приняты самые принципиальные меры, вплоть до исключения из партии", – сказал председатель.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров