Министерство информации и коммуникаций Казахстана выпустило новый социальный ролик, который называется "Цените тех, кто вас оберегает". Его опубликовал на своей странице в Facebook глава ведомства Даурен Абаев.
Героями этого ролика стал молодой человек, опаздывающий на работу, и его пожилая мама, которая своей заботой вызывает у парня раздражение. Поводов злиться он находит несколько: вот его мама постирала рубашку, в которой он собирался пойти на работу, вот она во время уборки убрала его папку, которая теперь позарез нужна, и вообще не разбудила вовремя, а он ведь просил.
Пожилая мать провожает сына, а он резко хлопает дверью со словами "постоянно из-за тебя проблемы". Однако в подъезде он сталкивается с маленьким мальчиком и его мамой: женщина завязывает сыну шнурки. Внезапно молодой человек вспоминает, сколько тепла отдавала и до сих пор отдаёт ему его мать, с какой любовью она его вырастила. Он возвращается домой и просит у неё прощения.
15 июля сообщалось, что социальные ролики вместо рекламы будут транслировать на зарубежных каналах. Министерство информации и коммуникаций Казахстана объявило о создании базы социальных роликов. Первый ролик от МИК РК совместно с "Хабар" призывает детей не забывать отчий дом и чаще навещать родителей.
О необходимости модернизации сознания Нурсултан Назарбаев подробно изложил в своей стратегической статье "Болашаққа бағдар: рухани жаңғыру". Помимо перехода на латиницу, в ней предлагается создать ряд программ, направленных на культурное развитие и образование, в частности программу "Туған жер". Она предусматривает масштабную работу в сфере образования, в экологической сфере, в благоустройстве населённых пунктов, а также восстановлении культурных объектов и исторических памятников. Глава государства считает необходимым "увязать в национальном сознании воедино комплекс памятников вокруг Улытау и мавзолея Кожа Ахмета Яссауи, древние памятники Тараза и захоронения Бекет-Ата, древние комплексы восточного Казахстана и сакральные места Семиречья, и многие другие места, так как, все они образуют каркас национальной идентичности.
-
1💐 Ярмарка к 8 Марта пройдёт в Астане: фермерские продукты и цветы будут продавать два дня
-
3381
-
1
-
13
-
-
2💰 В Шымкенте выплаты к 8 марта будут выше, чем в Астане
-
3332
-
1
-
20
-
-
3🔖 С 1 июля в Казахстане ужесточат выдачу кредитов.
-
3126
-
3
-
33
-
-
4💬 Казахстанцы продолжают покупать путёвки в ОАЭ даже без гарантий туркода, сообщает 31 канал.
-
3030
-
3
-
35
-
-
5📱В Туркестанской области 20-летний мошенник обманывал подростков через игру Free Fire
-
3223
-
2
-
23
-
-
6⚖️ В Семее осудили подростка за создание чата скинхедов в Telegram
-
3236
-
1
-
40
-
-
7💊 Пациенты с ишемической болезнью сердца не могут получить бесплатно привычный препарат – причина
-
3212
-
4
-
41
-
-
8💥 Лёд взорвали на главных реках Уральска и ЗКО.
-
3011
-
2
-
14
-
-
9⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 4 марта
-
3225
-
0
-
5
-
-
10❄️ Прогноз погоды на 5 марта: осадки и усиление ветра ожидаются на всей территории Казахстана, кроме востока
-
3236
-
0
-
6
-
USD:
493.9 / 496.7
EUR:
574.0 / 578.0
RUB:
6.25 / 6.37