Прямой эфир Новости спорта

Новый рекорд по взлому терминала Kaspi Bank установил алматинец

Правда, похититель банковских кассет не сумел закончить начатое, на этот раз его поймали прямо на месте преступления.

Пойман вор кассет из Kaspi-терминалов. Вор был задержан службой безопасности 31 марта на месте совершения преступления и доставлен в УВД Бостандыкского района. По предварительным данным, виновный вместе с сообщниками регулярно воровал кассеты с деньгами из различных терминалов, сообщает пресс-служба банка. Видео с камеры наблюдения опубликовано на YouTube канале Kaspi Bank.

"Это не единственный случай попытки воровства и вандализма в отношении Kaspi-терминалов. С 2013 года задержано 86 граждан, которым предъявлены обвинения по статьям  "Кража", "Грабеж", "Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества". Наказание, согласно санкциям указанных статей, составляет от 1,5 до 5 лет ограничения или лишения свободы", - говорится в распространённом Kaspi сообщении.

В сети ранее распространялось видео, на котором у вора на вскрытие терминала ушло 5 секунд. Этот инцидент в пресс-службе банка обещали прокомментировать в ближайшее время, но уточнили, что на кадрах двух видео запечатлены разные мастера взлома в разных районах города. 

Ранее в центре внимания полиции и прессы Kaspi Bank оказался после того, как выдал женщине кредит по чужому удостоверению. Почти сразу же банк так же, как и в случае с похищением кассет, распространил информацию о том, что службе безопасности удалось предотвратить аналогичное преступление и выявить сговор двух злоумышленников,, которые намеревались поделить полученные деньги пополам.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров