Прямой эфир Новости спорта

Новый легкоатлетический комплекс в Нур-Султане получил сертификат World Athletics

Комплекс находится на стадии передачи в эксплуатацию. В 2022 году там пройдёт IX Чемпионат Азии по лёгкой атлетике в помещении.

Сооружение признали соответствующим всем техническим требованиям для проведения соревнований

Сооружение признали соответствующим всем техническим требованиям для проведения соревнований / Фото с сайта olympic.kz


Новый легкоатлетический комплекс в Нур-Султане получил сертификат международной ассоциации World Athletics, сообщает сайт Национального олимпийского комитета.

"World Athletics рада подтвердить, что следующее легкоатлетическое сооружение соответствует всем техническим требованиям правил проведения всемирных соревнований по лёгкой атлетики", – сообщается в сертификате международной организации.

Отмечается, что объекту присвоили первую категорию.

Сегодня новый комплекс находится на стадии передачи в эксплуатацию. В 2022 году здесь пройдёт IX Чемпионат Азии по лёгкой атлетике в помещении.

Ранее сообщалось, что строительство легкоатлетического спортивного комплекса в столице обойдётся в 32 млрд тенге. Строит его нацкомпания "Самрук Казына".

Строящийся легкоатлетический манеж рассчитан на 7 000 зрителей. По задумке в нём можно будет проводить соревнования мирового уровня по лёгкой атлетике. Комплекс со всей инфраструктурой, в том числе и гостиницей, занимает 10 гектаров.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров