Прямой эфир Новости спорта

Новый природный пожар в Абайской области: площадь горения составляет 350 гектаров

На место вылетел министр по ЧС Сырым Шарипханов.

Площадь нового природного пожара в Абайской области выросла до 350 гектаров, сообщил начальник дежурной части Центра управления в кризисных ситуациях МЧС РК Эльдор Раимбеков.

"В ситуационном центре МЧС создали оперативный штаб для ликвидации последствий природных пожаров. Сейчас, по данным лесоохраны, площадь пожара в Абайской области составляет 350 гектаров, в том числе 150 га – лесонасаждения. Для определения масштабов и используют геопортал, вся информация поступает в оперативный штаб. Налажена прямая телефонная связь с командно-штабным пунктом, где непосредственно проводится ликвидация и принятие управленческих решений", – рассказал он.

Для оценки и принятия руководства по тушению пожара на место вылетели министр по ЧС Сырым Шарипханов и аким Абайской области Нурлан Уранхаев. Пожар находится на контроле.


Читайте также: В резервате "Семей орманы" снова тушат пожар


15 июля в 11.40 от работников ГЛПР "Семей орманы" в ДЧС Абайской области поступила информация о загорании сухой травы и деревьев на территории Бегенского лесничества (57 и 58 кварталы). В 11.52 на место пожара направлены силы и средства подразделений МЧС: 100 человек личного состава и более 20 единиц техники ДЧС области, воинской части 68303 МЧС, ДЧС ВКО. Для содействия оперативному тушению на место направлена авиация МЧС.

Новости партнеров