Прямой эфир Новости спорта

В резервате "Семей орманы" снова тушат пожар

На территории Бегенского лесничества горят трава и лес. Министр по ЧС вылетел на место пожара.

На территории государственного лесного природного резервата "Семей орманы" в Абайской области снова тушат пожар, на этот раз в Бегенском лесничестве, сообщает пресс-служба МЧС РК.


 
"15 июля в 11.40 от работников ГЛПР "Семей орманы" в ДЧС Абайской области поступила информация о загорании сухой травы и деревьев на территории Бегенского лесничества (57 и 58 кварталы). В 11.52 на место пожара направлены силы и средства подразделений МЧС: 100 человек личного состава и более 20 единиц техники ДЧС области, воинской части 68303 МЧС, ДЧС ВКО. Для содействия оперативному тушению на место направлена авиация МЧС", – говорится в сообщении.

Министр по ЧС Сырым Шарипханов вылетел на место пожара.

По информации ГЛПР "Семей орманы", предварительная площадь составляет 20 га. Метеообстановка в зоне пожара: +28 градусов, ветер северо-западный 16 м/с.

Вблизи пожара расположена зона отдыха "Шошкалы", где находятся отдыхающие. Полицейские и спасатели рекомендуют им покинуть зону отдыха из-за возможного задымления.


Читайте также: 60 тысяч га сгоревшего леса: масштабный пожар в Абайской области ликвидировали


8 июня в Абайской области начался пожар. В огне погибли 14 сотрудников Новошульбинского филиала РГП "Семей орманы", а также местный тракторист. К тушению пожара привлекли более 1500 человек и технику со всего Казахстана. 

Локализовали пожар 14 июня, а полностью ликвидировали только 13 июля. В огне сгорели 60 гектаров леса.

Новости партнеров